Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герпес на губе 1 триместр.Опасно ли для плода?

Юля
Очень волнуюсь, не повлияет ли на ребёнка герпес на губе(рецедив) возникший в 1 триместр беременности. Может у кого то тоже был? Как лечили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Юля
Я лечила мёдом и серой из ушей.Ребята часто болеют у меня и уже дошло до иммунолога,завтра иммунограмму идём сдавать.Врач сказала что возможно из-за герпеса такое осложнение,и из-за простуды,которые я перенесла во время беременности.
elena varzhanceva
У меня был в 1 триместре герпес, ничего страшного не случилось ни с первым ни со вторым ребенком. Слышала, что опасно, если в 1 триместре произошло заражение герпесом.
Наташа
у меня вообще 2 раза выскакивал, лечила народными способами: срезала у луковицы корешки, появлялся белый сок им и мазала, а еще мне помогает немного странный способ: как только начинает чесаться нужно потереть это место фарфоровым блюдцем, помогало несколько раз
Amalaxova
если он был у вас до беременности то ничего страшного, а если небыло тогда надо консультироваться с врачом
КИП
Нет
Все Будет Хорошо
Вам нужно сдать кровь на герпес и циталомегавирус M и G обязательно и чем быстрей тем лучше... цитамегавирус это типа аналог герпеса как мне врач говорила....у меня из за этого было 2 ЗБ
Анна Апакова
Ничего страшного нет. Во время обеих беременностей болела неоднократно. Дети здоровы. Купите ацикловир (мазь, примерно 20 рублей стоит) и мажьте. А в крови вирус герпеса есть у подавляющего большинства взрослого населения (по некоторым статистиках до 95%). Просто проявляется, когда организм ослаблен. Вы беременны, все силы направлены в другое русло - вот и вылез. Не переживайте, ничего страшного нет.
Юля
У меня тоже было 2 ЗБ, но ни разу не сказали что это может быть из-за этого. Сдавала вне беременности эти анализы цитомегаловирус не выявлен, герпес есть. Сегодня назначили повторно эти анализы. А вам КД что сказал врач, как дальше беременеть будете, какие лекарства во время беременности принимать?
Все Будет ХорошоВ ответ на Юля
Юля
У меня тоже было 2 ЗБ, но ни разу не сказали что это может быть из-за этого. Сдавала вне беременности эти анализы цитомегаловирус не выявлен, герпес есть. Сегодня назначили повторно эти анализы. А вам КД что сказал врач, как дальше беременеть будете, какие лекарства во время беременности принимать?
Юль мне 4 врача сказали что может быть причиной изх разных клиник
Нам назначили генферон свечи и таблетки Валтрекс, мы проличились теперь ждем 3 недели и идем повторно сдавать анализы если титры вошли в норму будем пробывать если нет то опять к врачу еще чего нибудь пропишут наверно. А во время беременности сказали что будут ставить капельницы иммууоглобулина....надеюсь что все будет хорошо в 3 раз чего и вам желаю. Герпес Юль лечат точно так же как и циталомегавирус... и обязательно сдайте M и G
Оливия
слышала, что во время герпеса у беременной ребенок внутри болеет краснухой. сходите к врачу
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Главное, чтобы были антитела G - тогда вы просто являетесь носителем вируса и это не страшно, и это покажет только анализ крови
Александра Мехович
Я сейчас на 11 неделе Б.Вылез герпес на губе, да такой огромный, что на щеку полез.Очень боюсь за малыша...что делать???
Жанна Строева
У меня был прям в самом начале беременности и вот сейчас на 15 неделе опять лечу ацикловиром...не переживайте ничего плохого с ребёнком не случится!!
ИрусяВ ответ на Жанна Строева
Жанна Строева
У меня был прям в самом начале беременности и вот сейчас на 15 неделе опять лечу ацикловиром...не переживайте ничего плохого с ребёнком не случится!!
А у меня раньше почти каждую весну и осень был на губе - даже шрамик остался на память. Сейчас реже, но тоже бывает. А куда от него денешься:)