Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варикоцеле! Через сколько месяцев после операции у мужа вы забеременели?

Татьяна
Уважаемые мамочки! Ответьте, если вашим мужьям делали такую операцию.
Через сколько месяцев после нее вы забеременели? У нас уже 5 месяцев прошло - и все никак. Врачи рекомендуют стараться дальше, это понятно, но просто интересно.

P.S.: пожалуйста, не называйте троллем из-за отсутствия фотографий и информации, не до этого. Если кому-то нужно узнать, что за операция, как решились и т.д., спрашивайте, отвечу!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Анка
А правда-что за операция то?
Татьяна
Варикоцеле - расширение вен яичка, наблюдается у очень многих мужчин. Не очень сложная операция это устраняет (небольшой разрез над лобком, перевязка яичковой вены). Рекомендуют сделать эту операцию как можно раньше, до 25 лет. В нашем случае - в 30 лет. Показатели спермограммы реально улучшились. Ждем-с.
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Варикоцеле - расширение вен яичка, наблюдается у очень многих мужчин. Не очень сложная операция это устраняет (небольшой разрез над лобком, перевязка яичковой вены). Рекомендуют сделать эту операцию как можно раньше, до 25 лет. В нашем случае - в 30 лет. Показатели спермограммы реально улучшились. Ждем-с.
Варикоцеле - распространенная причина бесплодного брака...
ИринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Варикоцеле - расширение вен яичка, наблюдается у очень многих мужчин. Не очень сложная операция это устраняет (небольшой разрез над лобком, перевязка яичковой вены). Рекомендуют сделать эту операцию как можно раньше, до 25 лет. В нашем случае - в 30 лет. Показатели спермограммы реально улучшились. Ждем-с.
У вас до операции сколько была активность и сколько стала? У нас тоже проблема с венами...
ТатьянаВ ответ на Ирина
Ирина
У вас до операции сколько была активность и сколько стала? У нас тоже проблема с венами...
История переписки2
После операции результаты спермограммы значительно (!) улучшились. Но на прошлой неделе муж опять сдал спермограмму (после операции прошел ровно год), и опять все плохо. Несмотря на "мужские" витамины - Спеман и еще что-то. Опять увеличилось количество патологических, а с быстрым поступательным движением всего 2%. Т.е. снова надо ко врачу. Я не считаю, что операция была сделана неудачно или зря, т.к. показатели спермограммы приблизились к норме, но почему все испортилось опять?.. А вы сделали операцию?
ИринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
После операции результаты спермограммы значительно (!) улучшились. Но на прошлой неделе муж опять сдал спермограмму (после операции прошел ровно год), и опять все плохо. Несмотря на "мужские" витамины - Спеман и еще что-то. Опять увеличилось количество патологических, а с быстрым поступательным движением всего 2%. Т.е. снова надо ко врачу. Я не считаю, что операция была сделана неудачно или зря, т.к. показатели спермограммы приблизились к норме, но почему все испортилось опять?.. А вы сделали операцию?
История переписки3
Он только проходит обследование, поэтому еще операцию не делали, но скорей всего ее не избежать, т.к. результаты спермограммы не первый год плохие... раньше на это не обращал внимания, а когда начали планировать беременность, спохватились....(((((((
ТатьянаВ ответ на Ирина
Ирина
Он только проходит обследование, поэтому еще операцию не делали, но скорей всего ее не избежать, т.к. результаты спермограммы не первый год плохие... раньше на это не обращал внимания, а когда начали планировать беременность, спохватились....(((((((
История переписки4
Не переживайте только! Операция не страшная, у мужа шрам беленький и незаметный уже. То, что у нас результаты ухудшились, может, и не показатель вовсе, и причины в чем-то другом. В-общем, успехов нам всем в этом нелегком мероприятии - планировании....
ИринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не переживайте только! Операция не страшная, у мужа шрам беленький и незаметный уже. То, что у нас результаты ухудшились, может, и не показатель вовсе, и причины в чем-то другом. В-общем, успехов нам всем в этом нелегком мероприятии - планировании....
История переписки5
Ой спасибо) А вы сколько планируете?
ТатьянаВ ответ на Ирина
Ирина
Ой спасибо) А вы сколько планируете?
История переписки6
Год и девять месяцев (считаю, блин). Операция была в прошлом ноябре. Еще, кстати, после нее подумала: что, опять год ждать? Накаркала :) А сколько вы планируете? И какие проблемы в спермограмме? Подвижность? Кол-во патологических?
ИринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Год и девять месяцев (считаю, блин). Операция была в прошлом ноябре. Еще, кстати, после нее подумала: что, опять год ждать? Накаркала :) А сколько вы планируете? И какие проблемы в спермограмме? Подвижность? Кол-во патологических?
История переписки7
После операции год нельзя планировать беременность? Мы планируем 9 циклов только, вернее планировали...пока не сдали спермограмму...подвижность 7%. У вас сколько было до и после операции?
ТатьянаВ ответ на Ирина
Ирина
После операции год нельзя планировать беременность? Мы планируем 9 циклов только, вернее планировали...пока не сдали спермограмму...подвижность 7%. У вас сколько было до и после операции?
История переписки8
Не-не. Я имела в виду то, что врачи рекомендуют год пытаться беременеть самостоятельно (не после операции, а в принципе), а потом к ним идти с вопросами :). До операции подвижных было мало, после - количество приблизилось к норме, точных цифр не помню, надо дома посмотреть. А сейчас с активно-поступательным 2%, с медленно поступательным - больше, но в сумме все равно меньше положенных. А вот патологических было 80%, после - 60%, а сейчас опять 80%. Очень может быть, что проблема сейчас в другом. Но опять надо идти ко врачу, сдавать эти анализы - столько денег уходит!
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я рассматриваю, пока гипотетически, вариант инсеминации. Когда отбирается здоровая сперма и всаживается. Еще хотим на совместимость сдать. Вдруг здоровые сперматозоиды гибнут, не доходя до цели. А на ЭКО полжизни копить :) Тем более перед ЭКО еще раз ведь надо анализы сдавать, еще стимуляция...
ИринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я рассматриваю, пока гипотетически, вариант инсеминации. Когда отбирается здоровая сперма и всаживается. Еще хотим на совместимость сдать. Вдруг здоровые сперматозоиды гибнут, не доходя до цели. А на ЭКО полжизни копить :) Тем более перед ЭКО еще раз ведь надо анализы сдавать, еще стимуляция...
История переписки11
Сколько у вас стоит инсеминация и ЭКО?
ТатьянаВ ответ на Ирина
Ирина
Сколько у вас стоит инсеминация и ЭКО?
История переписки12
Точно не знаю пока. ЭКО вроде около 150. Инсеминация по слухам около 15 ( 3 попытки). Зависит же и от центра. Но надеюсь еще на естественный исход событий :) Ибо чем естественнее, тем дешевле :) И ведь не денег жалко, просто их лучше бы потратить на уже рожденного ребенка, а не неизвестно на что...
ИринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Точно не знаю пока. ЭКО вроде около 150. Инсеминация по слухам около 15 ( 3 попытки). Зависит же и от центра. Но надеюсь еще на естественный исход событий :) Ибо чем естественнее, тем дешевле :) И ведь не денег жалко, просто их лучше бы потратить на уже рожденного ребенка, а не неизвестно на что...
История переписки13
Да уж... никогда не думала. что у меня будут проблемы с зачатием... наблюдаю... те, кто не планирует и ребенок не нужен, с первого раза получается...а те, кто старается... вот никак хоть ты тресни
ТатьянаВ ответ на Ирина
Ирина
Да уж... никогда не думала. что у меня будут проблемы с зачатием... наблюдаю... те, кто не планирует и ребенок не нужен, с первого раза получается...а те, кто старается... вот никак хоть ты тресни
История переписки14
Ооо... Об этом лучше не думать... :)) Сама голову сломала именно на эту тему. А если еще почитать о причинах плохой спермограммы, то можно подумать, что дети, которых мы видим вокруг нас, - это галлюцинации, плод больного воображения. Потому что негативно влияет ВСЕ, включая белый хлеб, колбасу и газированные напитки. Как же дети-то появляются,а?? :))) Вредно все: пить, есть, не пить, не есть, сидеть, не сидеть. Идиотизм! :))) Жалко, не сохранила ссылку на сайт. И еще, если всех мужчин силой (или за вознаграждение) загнать на спермограмму, я уверена, что у подавляющего большинства результат будет плохим. Потому что все едят и пьют более-менее одно и то же и дышат одним воздухом, если говорить о жизни в городе. И ничего, детишки как-то рождаются. А алкоголь с курением, которые оказывают ну просто необратимые последствия на сперму!? Прям никто не курит и не пьет! И не курил, не пил раньше. Ну чушь!
Люда СиромахаВ ответ на Ирина
Ирина
Он только проходит обследование, поэтому еще операцию не делали, но скорей всего ее не избежать, т.к. результаты спермограммы не первый год плохие... раньше на это не обращал внимания, а когда начали планировать беременность, спохватились....(((((((
История переписки4
РїРѕ РїСЂРѕРїРёСЃРєРµ врач нам сказал тоже,РЅРѕ РєРѕРіРґР° обратились РІ часную клинику РѕР±РѕС?лись без операции-СѓСЃРїРµС?РЅРѕ
Света ТарановичВ ответ на Татьяна
Татьяна
После операции результаты спермограммы значительно (!) улучшились. Но на прошлой неделе муж опять сдал спермограмму (после операции прошел ровно год), и опять все плохо. Несмотря на "мужские" витамины - Спеман и еще что-то. Опять увеличилось количество патологических, а с быстрым поступательным движением всего 2%. Т.е. снова надо ко врачу. Я не считаю, что операция была сделана неудачно или зря, т.к. показатели спермограммы приблизились к норме, но почему все испортилось опять?.. А вы сделали операцию?
История переписки3
нам тоже врач говорил ложиться на операции, так как у моего мужа варикоцеле. Но муж у меня боится ложиться и не лег, и мы потом пошли к нашему знакомому врачу и узнали у него, а он нам сказал, что после 25 лет кому то помогает, а кому то нет. Большинство случаев сначала результат отличный а потом все тоже самое. И поэтому муж мой отказался от операции. Прописали нам таблетки, но от них результат лучше стал, но мы травы тоже разные пили.
apple-82
Привет, Танюша! У моего мужа была операция варикоцеле 6 лет назад в 22 г. Тоже переживаю, вдруг из-за неё показатели спермы не очень + сидячая работа. СГ он сдавать не идет, говорит и так полностью здоров( Надеюсь на это! Я слышала, что если варикоцеле 1,2 стадии - это не страшно, только не бегать и тяжелое не желательно поднимать. А вот 3-4 ст. сильно влияет на репродуктивную функцию. Вообщем меня тоже интересует вопрос -легко ли забеременеть после варикоцеле?! Мы 3 мес. стараемся
Татьяна
Спасибо за ответ! :) Ему поставили последнюю степень, он молодец, что решился на операцию. Ваш муж - тоже молодец! :) Спустя 5 месяцев почти все показатели пришли в норму (заставила сдать спермограмму :) ). Забеременеть пока не получается...
apple-82
Самое главное СГ в норме! А значит все будет скоро-скоро вот увидете!!!!Я тоже очень этого жду !!!Будем ждать вместе))))))))))
ТатьянаВ ответ на apple-82
apple-82
Самое главное СГ в норме! А значит все будет скоро-скоро вот увидете!!!!Я тоже очень этого жду !!!Будем ждать вместе))))))))))
Спасибо! Держим кулачки! :)
ТатьянаВ ответ на apple-82
apple-82
Самое главное СГ в норме! А значит все будет скоро-скоро вот увидете!!!!Я тоже очень этого жду !!!Будем ждать вместе))))))))))
И снова здравствуйте! :) Вы дождались полосочек? :) Мы - нет, у нас результаты СГ ухудшились после значительного улучшения...
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Моему делали в 30 лет, сейчас ему 39, больше 2х лет ничего не получается. СГ не очень хорошая, активно подвижных совсем нет. Но он еще и свинкой болел(((