Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я ненавижу свою свекровь!!!

Апрель
у меня свекровь вообще идиотка, я с ней не живу, но она каждый день приходит на 10 минут и выводит меня так, что трясет...И знаете, что самое неприятное: она открывает дверь своим ключом, то есть приходит когда ей хочется, я расслабиться толком не могу, может я голая по квартире хочу ходить...Я живу в ее квартире, она раньше в ней жила, вот оттуда ключ и появился...Сегодняшняя ссора: "я к вам пришла, чтобы картошки начистить, а то вы никогда себе есть не приготовите". у меня волосы на голове дыбом встали, это я не приготовлю??? я спать лучше лягу в 2 ночи чем оставлю мужа голодным, я последний кусок ему отдам, а сама обойдусь! так я еще возмутилась: "я что готовить не умею?", а она мне: "не оговаривайся". это почему я не должна с ней оговариваться? она мне мать родная? или может мне 10 лет? или она мой начальник по работе? так в итоге она психанула, хлопнула дверью и орала потом в коридоре, что оказывается она сказала то что мы еду приготовить не можем, потому что мой муж не может, а она вообще пришла мне помочь, потому что у меня ребенок маленький...ну разве так о помощи говорят, типа "в этом доме жрать вообще когда нибудь готовят?". и у меня еще много таких ужасных историй! и самое обидное послать ее не могу, потому что квартира в которой мы живем пока принадлежит ей ((((((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
392
14567891016
Ольга СоловьеваВ ответ на АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
ага, а потом всем соседям и подругам будет рассказывать, какая невестка неряха, не может сама пол помыть и посуду.
История переписки2
Да хер с ней, пусть хоть на столбе напишет, лишь бы не лезла!
АпрельВ ответ на Lapka M
Lapka M
Милая, хитрее надо быть! Надо заставить мужа захотеть с той квартиры съехать. Свекровь для того и настояла, чтобы вы в ее квартире жили, чтоб потом беспардонно в любое время в вашу жизнь вмешиваться.
Например, знаешь, когда у нее свободное время и она теоретически может заявиться, начинаешь к мужу приставать, он заведется, а тут маман) Пара-тройка таких случаев и сам сбежит из этой квартирки! И маман нужно тоже учить не вмешиваться в ваши дела. Придет следующий раз с намерением помочь, а ты ей "ой, спасибо, да как хорошо, что пришли, вот картофан, вот тряпка пол мыть, вот фейри для посуды", а сама гулять)))
И не надо ругаться, идти на открытый конфликт, надо делать так, чтобы люди сами приняли решение делать так, как тебе нужно!
а я хитрая! со дня на день она квартиру на мужа переписывает, вот и терплю )))
РодинкаВ ответ на Апрель
Апрель
а я хитрая! со дня на день она квартиру на мужа переписывает, вот и терплю )))
История переписки2
а, ну тогда правильно! как перепишет - вот тогда можно начинать держать оборону!
luba_sik@mail.ru
а вы не можете дополнительно внутренний замок поставить с цепочкой в добавок, придет, не сможет ведь сама открыть, а замок только чтобы снутри и ключ давать не придеться, но когда придет и будет знать что вы дома, вы хоть открыть сможете и сделать вид что разбудила, или минут через 10 открыть сказать не слышали, были в ванной ну куча причин, правда это конечно издевательство полное)))))
а к нам она ноль внимания, как будто нет ее, незнаю что после рождения малышки будет, но сейчас мы на съемной, в одном районе, но даже не поступало предложений прийти посмотреть, и муж видно не зовет ее
АпрельВ ответ на luba_sik@mail.ru
luba_sik@mail.ru
а вы не можете дополнительно внутренний замок поставить с цепочкой в добавок, придет, не сможет ведь сама открыть, а замок только чтобы снутри и ключ давать не придеться, но когда придет и будет знать что вы дома, вы хоть открыть сможете и сделать вид что разбудила, или минут через 10 открыть сказать не слышали, были в ванной ну куча причин, правда это конечно издевательство полное)))))
а к нам она ноль внимания, как будто нет ее, незнаю что после рождения малышки будет, но сейчас мы на съемной, в одном районе, но даже не поступало предложений прийти посмотреть, и муж видно не зовет ее
ну я просто и не знаю как кроме издевательства избавиться от нее. она иногда ключи забывает, звонит в дверь и ребенка будит. рррррррррррррррррррррррр
ЮГ
И ничего Вы не сделаете, пока на ее территории. Я со свекровью 1.5 года прожила. Нажилась по самое не хочу. Молчала, плакала, с мужем ругалась, в итоге настояла, чтобы жили отдельно. Не могу сказать, что свекровь сейчас оставила нас в покое, но то, что я живу в своей квартире, к которой она вообще никакого отношения не имеет, дает мне моральное право ставить ее на место и выпроваживать, когда она перегибает палку
АпрельВ ответ на ЮГ
ЮГ
И ничего Вы не сделаете, пока на ее территории. Я со свекровью 1.5 года прожила. Нажилась по самое не хочу. Молчала, плакала, с мужем ругалась, в итоге настояла, чтобы жили отдельно. Не могу сказать, что свекровь сейчас оставила нас в покое, но то, что я живу в своей квартире, к которой она вообще никакого отношения не имеет, дает мне моральное право ставить ее на место и выпроваживать, когда она перегибает палку
жду когда она квартиру на мужа перепишет, тогда и я буду иметь моральное право ))), хотя мне совесть не позволяет сказать "пошла вон". она один раз учила меня ребенка купать, а я ответила "я сама решу как купать, это мой ребенок. до свидания!", так она еще моим родителям нажаловалась, что я плохая
ЮГВ ответ на Апрель
Апрель
жду когда она квартиру на мужа перепишет, тогда и я буду иметь моральное право ))), хотя мне совесть не позволяет сказать "пошла вон". она один раз учила меня ребенка купать, а я ответила "я сама решу как купать, это мой ребенок. до свидания!", так она еще моим родителям нажаловалась, что я плохая
История переписки2
И тогда не сможете сказать. Она с полным правом заявит, что в квартире своего сына, которую она ему подарила. Поэтому я предпочитаю, чтобы моя свекровь даже малейшего отношения не имела к нашей квартире
Нежный ветерВ ответ на Апрель
Апрель
жду когда она квартиру на мужа перепишет, тогда и я буду иметь моральное право ))), хотя мне совесть не позволяет сказать "пошла вон". она один раз учила меня ребенка купать, а я ответила "я сама решу как купать, это мой ребенок. до свидания!", так она еще моим родителям нажаловалась, что я плохая
История переписки2
Хорошая фраза, которая сначала шокировала мою маму, а теперь она считает её своей: "Сами пожили своей жизнью, дайте нам самим прожить свою. и не надо жить за нас"жду когда она квартиру на мужа перепишет, тогда и я буду иметь моральное право ))), хотя мне совесть не позволяет сказать "пошла вон". она один раз учила меня ребенка купать, а я ответила "я сама решу как купать, это мой ребенок. до свидания!", так она еще моим родителям нажаловалась, что я плохая
РИО 2 Ленинградское шоссе
Поговори с мужем. Пусть пообщаеться с мамой, узнает у нее с чего она это взяла что он голодный ходит. В конце концов он то на нее повлиять может. Сын все токи родной. От того что она тебя накручивает семья крепче не становиться.
РИО 2 Ленинградское шоссе
Поговори с мужем. Пусть пообщаеться с мамой, узнает у нее с чего она это взяла что он голодный ходит. В конце концов он то на нее повлиять может. Сын все токи родной. От того что она тебя накручивает семья крепче не становиться.
вот - вот, только сын на нее вообще влияние не имеет, она очень упрямая, не слышит и не хочет слышать никого (((
АНАСТАСИЯ
если есть квартира своя-взяли вещи и переехали, муж естественно за вами пойдёт,
поменяйте замок-типа сломался или ключи потеряли, если попросит ключи, скажите, а зачем они вам, вы ведь тут не живёте, если в гости захотите-звоните, а будем уезжать отдадим вам свои ключи, кстати понравился коммент про внутренний замок, тоже идея, скажите несколько краж в подъезде, решили обезопаситься.
АпрельВ ответ на АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
если есть квартира своя-взяли вещи и переехали, муж естественно за вами пойдёт,
поменяйте замок-типа сломался или ключи потеряли, если попросит ключи, скажите, а зачем они вам, вы ведь тут не живёте, если в гости захотите-звоните, а будем уезжать отдадим вам свои ключи, кстати понравился коммент про внутренний замок, тоже идея, скажите несколько краж в подъезде, решили обезопаситься.
я пыталась собрать вещи и переехать, муж останавливает, а свекровь еще сильнее обижается и дверями хлопает. а ключи не дать не получится, у нее кое какие вещи остались в квартире и еще она деньги у нас хранит, говорит так безопаснее, потому что сама живет в своем доме
АНАСТАСИЯВ ответ на Апрель
Апрель
я пыталась собрать вещи и переехать, муж останавливает, а свекровь еще сильнее обижается и дверями хлопает. а ключи не дать не получится, у нее кое какие вещи остались в квартире и еще она деньги у нас хранит, говорит так безопаснее, потому что сама живет в своем доме
История переписки2
муж на работу, вы за вещи и к себе,
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Апрель
Апрель
я пыталась собрать вещи и переехать, муж останавливает, а свекровь еще сильнее обижается и дверями хлопает. а ключи не дать не получится, у нее кое какие вещи остались в квартире и еще она деньги у нас хранит, говорит так безопаснее, потому что сама живет в своем доме
История переписки2
Милая, Вам уже столько советов надавали, а Вам все не подходит. А что Вы тогда собственно хотите? Если не хотите ничего предпринимать, тогда терпите.
АпрельВ ответ на Марита
Марита
Милая, Вам уже столько советов надавали, а Вам все не подходит. А что Вы тогда собственно хотите? Если не хотите ничего предпринимать, тогда терпите.
История переписки3
нееет, я слушаю советы. вчера аж плакала, пыталась мужу все объяснить, а он не понял (((
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Апрель
Апрель
нееет, я слушаю советы. вчера аж плакала, пыталась мужу все объяснить, а он не понял (((
История переписки4
Нет, ну я в такой ситуации не была. Но таких людей, как Ваша свекровь, по-моему надо на место ставить. Я человек от природы доминантный, как скажу - так и будет, и на своем стою до конца. И Вам советую того же. А свекровь и мужа нужно твердо поставить перед фактом, что замок в двери новый, и конкретно объяснить, что Вам НЕ НРАВИТСЯ, когда к Вам приходят без предупреждения. Ничего страшного, если свекровь будет обижаться и орать. Пусть поорет. А Вам просто нужно набраться сил и через это пройти. И не надо плакать, ни к чему это, себя надо правильно поставить и все будет в порядке. Раз дверь не откроете, другой, третий. А на четвертый она уже задумается, стоит ли ей к Вам без предупреждения приходить. Главное - не нервничать и не оправдываться ни в чем. Ведь Вы же правы! Да к тому же Вы молодец, и все у Вас получится.
Natusik
Ой, девочки, а у меня свекровь практически идеал любой невестки.Живет в селе, к нам никогда не приезжает, порядки свои не чинит, нам помогает как может. Нас у нее две невестки, бегает вокруг нас, аж неудобно иногда, слова плохого никогда не скажет! Квартиры, правда, у нее для нас нет, да только главное, чтобы не лезла.
Мэри
вот мне со свкровью повезло. Она очень хорошая женщина, всегда поможет и словом, и делом, и деньгами(последние и то нам готова отдать). Правда иногда высказывается на счет воспитания нашего сына, что мне иногда тоже не нравится, но я прислушиваюсь, а чаще всего просто пропускаю мимо ушей, говорю "спасибо" и делаю все так, как считаю нужным. Муж на моей стороне.
КАТАРИНА К
а вы поставьте какой-нибудь замок который только изнутри замыкается и пусть она в звонок звонит)
АпрельВ ответ на КАТАРИНА К
КАТАРИНА К
а вы поставьте какой-нибудь замок который только изнутри замыкается и пусть она в звонок звонит)
у меня ребенок маленький, она своими звонками будит только. я так ключи в двери оставляла, а она звонит, звонит, ребенка разбудит, а потом мне говорит "а ты вытаскивай ключи", короче это не учит ее не приходить (((
я там..В ответ на Апрель
Апрель
у меня ребенок маленький, она своими звонками будит только. я так ключи в двери оставляла, а она звонит, звонит, ребенка разбудит, а потом мне говорит "а ты вытаскивай ключи", короче это не учит ее не приходить (((
История переписки2
а у нас звонка вообще нет))) как переехали не было, ну и мы делать не стали)))
ПинкманВ ответ на Апрель
Апрель
у меня ребенок маленький, она своими звонками будит только. я так ключи в двери оставляла, а она звонит, звонит, ребенка разбудит, а потом мне говорит "а ты вытаскивай ключи", короче это не учит ее не приходить (((
История переписки2
Снимите звонок. Я лично от своего звонка избавилась - правда не от свекрови, а от постоянных звонков в дверь разных продавцов картошки, меда, всякого сброда, вообщем... Если я жду гостей - они по мобильному звонят и я открываю. У домашних у всех есть ключи. А чужие пусть мимо идут.
Наталья Умярова
Ну надо же, какая вам дрянь свекровь попалась - в наши времена, когда все в кредитах, ипотеках и живут на съемном жилье, она, гадина, подарила вам трехкомнатную квартиру!!! Ну уму непостижимо!!! Да еще и приходить смеет! И вещи хранить! И указывать вам чего-то!!! У вас, наверное, своего опыта и жизненной мудрости девать некуда, а тут еще эта недоумок лезет?!!!Которая, вот ведь незадача, родила и воспитала такого классного мужа вам. И как такое получилось? А он еще, вот глупый, смеет ее слушаться. Ну вот почему ее, а не вас? Это же вы не спали с ним ночами, перенесли его детские болячки и подростковые травмы, отказывали в чем-то себе ради него? Вы ж для него путеводная звезда, а она кто? Всего-навсего мама... ДЕВОЧКИ, КАК ВООБЩЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОТ ВАШИХ МОНСТРОВ-СВЕКРОВЕЙ ПОЛУЧИЛИСЬ ВАШИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ? ВЫ ИХ СЛУЧАЕМ НЕ ИЗ КОЛЫБЕЛИ УКРАЛИ? Вы все как-то упускаете, что мы здесь всегда выслушиваем одну сторону, которая априори считает себя правой. Или среди вас нет будущих свекровей? Так вот те, кто больше всех упражняется в поливании грязью своих свекровей, приобретут таких же в будущем невесток... Все возвратится бумерангом. Только об этом мало кто предпочитает задумываться...
Нежный ветерВ ответ на Наталья Умярова
Наталья Умярова
Ну надо же, какая вам дрянь свекровь попалась - в наши времена, когда все в кредитах, ипотеках и живут на съемном жилье, она, гадина, подарила вам трехкомнатную квартиру!!! Ну уму непостижимо!!! Да еще и приходить смеет! И вещи хранить! И указывать вам чего-то!!! У вас, наверное, своего опыта и жизненной мудрости девать некуда, а тут еще эта недоумок лезет?!!!Которая, вот ведь незадача, родила и воспитала такого классного мужа вам. И как такое получилось? А он еще, вот глупый, смеет ее слушаться. Ну вот почему ее, а не вас? Это же вы не спали с ним ночами, перенесли его детские болячки и подростковые травмы, отказывали в чем-то себе ради него? Вы ж для него путеводная звезда, а она кто? Всего-навсего мама... ДЕВОЧКИ, КАК ВООБЩЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОТ ВАШИХ МОНСТРОВ-СВЕКРОВЕЙ ПОЛУЧИЛИСЬ ВАШИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ? ВЫ ИХ СЛУЧАЕМ НЕ ИЗ КОЛЫБЕЛИ УКРАЛИ? Вы все как-то упускаете, что мы здесь всегда выслушиваем одну сторону, которая априори считает себя правой. Или среди вас нет будущих свекровей? Так вот те, кто больше всех упражняется в поливании грязью своих свекровей, приобретут таких же в будущем невесток... Все возвратится бумерангом. Только об этом мало кто предпочитает задумываться...
Муж, да отлепится от матери своей и отца и прелепится к ЖЕНЕ своей и будут они одим целым! Ну надо же, какая вам дрянь свекровь попалась - в наши времена, когда все в кредитах, ипотеках и живут на съемном жилье, она, гадина, подарила вам трехкомнатную квартиру!!! Ну уму непостижимо!!! Да еще и приходить смеет! И вещи хранить! И указывать вам чего-то!!! У вас, наверное, своего опыта и жизненной мудрости девать некуда, а тут еще эта недоумок лезет?!!!Которая, вот ведь незадача, родила и воспитала такого классного мужа вам. И как такое получилось? А он еще, вот глупый, смеет ее слушаться. Ну вот почему ее, а не вас? Это же вы не спали с ним ночами, перенесли его детские болячки и подростковые травмы, отказывали в чем-то себе ради него? Вы ж для него путеводная звезда, а она кто? Всего-навсего мама... ДЕВОЧКИ, КАК ВООБЩЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОТ ВАШИХ МОНСТРОВ-СВЕКРОВЕЙ ПОЛУЧИЛИСЬ ВАШИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ? ВЫ ИХ СЛУЧАЕМ НЕ ИЗ КОЛЫБЕЛИ УКРАЛИ? Вы все как-то упускаете, что мы здесь всегда выслушиваем одну сторону, которая априори считает себя правой. Или среди вас нет будущих свекровей? Так вот те, кто больше всех упражняется в поливании грязью своих свекровей, приобретут таких же в будущем невесток... Все возвратится бумерангом. Только об этом мало кто предпочитает задумываться...
14567891016