Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетность это болезнь?

ксения
Всем добрый день!У меня пятеро деток:четыре доченьки и лапочка сынок.И вот когда последний раз выписывалась из роддома врач сказал что ждет меня через два года,потому что многодетность это болезнь неизлечимая(это он так пошутил).Сначала мне казалось,что вот мы дождались сына о котором так долго мечтали и вот теперь я успокоюсь,но прошло чуть больше года и опять появилось это желание.Многодетные мамочки как это происходит у вас ? у меня вот такое же ощущение что как некоторым мало денег,точно так мне мало детей .Я понимаю что их надо вырастить, на ноги поставить,что все очень дорого,но ничего поделать с собой не могу.Так может прав мой врач и многодетность это болезнь?Я замечаю за собой я что я завидую белой завистью тем у кого много детей.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
628
Елена Бантова
Как интересно получается . У меня три сына . Заветная мечта иметь дочь. А у Вас пятый мальчик родился?
ксенияВ ответ на Елена Бантова
Елена Бантова
Как интересно получается . У меня три сына . Заветная мечта иметь дочь. А у Вас пятый мальчик родился?
Да,Елена,у нас пятый мальчик.Желаю чтобы ваша мечта сбылась и есть способ проверенный на мне и на подруге.
TatkaВ ответ на ксения
ксения
Да,Елена,у нас пятый мальчик.Желаю чтобы ваша мечта сбылась и есть способ проверенный на мне и на подруге.
История переписки2
Поделитесь информацией, пожалуйста!
ксенияВ ответ на Tatka
Tatka
Поделитесь информацией, пожалуйста!
История переписки3
пишите в личку
Маленький оркестрикВ ответ на ксения
ксения
пишите в личку
История переписки4
и мне! и я хочу сына! дочки уже есть
Келли ***В ответ на ксения
ксения
пишите в личку
История переписки4
и мне тоже пожалуйста подскажите,какой способ.Заранее спасибо
ЗефиркаВ ответ на ксения
ксения
пишите в личку
История переписки4
Ксения , извините, мне очень и очень нужна доченька, не могли бы мне тоже в личку скинуть, как доченьку сделать?НЕ ШУТКА
fyyfВ ответ на ксения
ксения
пишите в личку
История переписки4
Ой и со мной поделитесь секретом мечтаю о доченьке.какая информация нужна??
ЛенусяВ ответ на ксения
ксения
пишите в личку
История переписки4
И мне тоже пожалуйста напишите!
Paul-ina, 4 ребенкаВ ответ на ксения
ксения
Да,Елена,у нас пятый мальчик.Желаю чтобы ваша мечта сбылась и есть способ проверенный на мне и на подруге.
История переписки2
Мне тоже...мне тоже очень интерессно узнать этот способ...у меня 3 сыночка,а очень хочется дочку ещё...и если не секрет( не в обиду) если у вас есть такой способ,то почему сыночек только пятый....
ксенияВ ответ на Paul-ina
Paul-ina
Мне тоже...мне тоже очень интерессно узнать этот способ...у меня 3 сыночка,а очень хочется дочку ещё...и если не секрет( не в обиду) если у вас есть такой способ,то почему сыночек только пятый....
История переписки3
да в том то и дело что как родить сына я узнала после того как родила четвертую дочь,только этот способ подходит только крещенным в православной вере женщинам
Мама-кошкаВ ответ на ксения
ксения
да в том то и дело что как родить сына я узнала после того как родила четвертую дочь,только этот способ подходит только крещенным в православной вере женщинам
История переписки4
Напиши пожалуйста КАК родить сына? Есть 2 дочки, теперь мечтаю о сыне
Екатерина БончуковаВ ответ на ксения
ксения
да в том то и дело что как родить сына я узнала после того как родила четвертую дочь,только этот способ подходит только крещенным в православной вере женщинам
История переписки4
Поделитесь секретом пожалуйста!я крещенная !!!хочу дочку!(правда сынок только родился,но я уже хочу опять животик...))))
ВалечкаВ ответ на ксения
ксения
да в том то и дело что как родить сына я узнала после того как родила четвертую дочь,только этот способ подходит только крещенным в православной вере женщинам
История переписки4
ой, и со мной поделитесь пожалуйста опытом, как доченьку сделать)))))))))))))
Ирина ЮрьевнаВ ответ на ксения
ксения
да в том то и дело что как родить сына я узнала после того как родила четвертую дочь,только этот способ подходит только крещенным в православной вере женщинам
История переписки4
а это только на мальчиков работает? Дочку хочу :) Хотя сынуля еще совсем крошка. Марку 3 месяца всего, но уже думаем о Дианочке
Инна ШахманВ ответ на ксения
ксения
Да,Елена,у нас пятый мальчик.Желаю чтобы ваша мечта сбылась и есть способ проверенный на мне и на подруге.
История переписки2
любить и рожать детей - это не болезнь, болезнь - это эгоизм, который заставляет родить одного, разбаловать его до предела, вырастить маминькиным сынком, а потом, будучи уже пенсионного возраста делать мозги своей невестке, и удивляться, почему это меня, такую умную и опытную маму дозируют по максимуму. Вот это болезнь. ИМХО.
V-Светлана-VВ ответ на Инна Шахман
Инна Шахман
любить и рожать детей - это не болезнь, болезнь - это эгоизм, который заставляет родить одного, разбаловать его до предела, вырастить маминькиным сынком, а потом, будучи уже пенсионного возраста делать мозги своей невестке, и удивляться, почему это меня, такую умную и опытную маму дозируют по максимуму. Вот это болезнь. ИМХО.
История переписки3
эт точно
Anna Koos В ответ на Инна Шахман
Инна Шахман
любить и рожать детей - это не болезнь, болезнь - это эгоизм, который заставляет родить одного, разбаловать его до предела, вырастить маминькиным сынком, а потом, будучи уже пенсионного возраста делать мозги своей невестке, и удивляться, почему это меня, такую умную и опытную маму дозируют по максимуму. Вот это болезнь. ИМХО.
История переписки3
ой как вы ПРАВЫ!!!
Инна Шахман
любить и рожать детей - это не болезнь, болезнь - это эгоизм, который заставляет родить одного, разбаловать его до предела, вырастить маминькиным сынком, а потом, будучи уже пенсионного возраста делать мозги своей невестке, и удивляться, почему это меня, такую умную и опытную маму дозируют по максимуму. Вот это болезнь. ИМХО.
История переписки3
не надо Ин из крайности в крайность... я согласно с врачем героине просто перефразировала бы не в болезнь а в призвание, быть матерью, развитый материнский инстинкт!!но не все хотят иметь именно много детей -потому что при таком раскладе жизнь и время отсанется только для детей... не всем инересно провести всю жизнь на кухне и в пеленках... так что не обязательно дело в баловстве и эгоизме... а то можно привести и обратный пример, знаю лично не один такой....когда нечем кормить, младенец воде... а старшенькая в 12 уже ходит по взрослым дядечкам....е -в доме даже унитазов нет... а она все рожает и рожает..потому что ей так хочется... помоему то же эгоизм....
ЛенусяВ ответ на Leto
Leto
не надо Ин из крайности в крайность... я согласно с врачем героине просто перефразировала бы не в болезнь а в призвание, быть матерью, развитый материнский инстинкт!!но не все хотят иметь именно много детей -потому что при таком раскладе жизнь и время отсанется только для детей... не всем инересно провести всю жизнь на кухне и в пеленках... так что не обязательно дело в баловстве и эгоизме... а то можно привести и обратный пример, знаю лично не один такой....когда нечем кормить, младенец воде... а старшенькая в 12 уже ходит по взрослым дядечкам....е -в доме даже унитазов нет... а она все рожает и рожает..потому что ей так хочется... помоему то же эгоизм....
История переписки4
Поддерживаю!!!
Если возможности позволяют иметь много детей, то почему бы и нет, это здорово! Плохо, когда нет ни возможностей, ни условий, а все равно каждый год рожают. И кто вырастет из этих детей потом?
НМВ ответ на Leto
Leto
не надо Ин из крайности в крайность... я согласно с врачем героине просто перефразировала бы не в болезнь а в призвание, быть матерью, развитый материнский инстинкт!!но не все хотят иметь именно много детей -потому что при таком раскладе жизнь и время отсанется только для детей... не всем инересно провести всю жизнь на кухне и в пеленках... так что не обязательно дело в баловстве и эгоизме... а то можно привести и обратный пример, знаю лично не один такой....когда нечем кормить, младенец воде... а старшенькая в 12 уже ходит по взрослым дядечкам....е -в доме даже унитазов нет... а она все рожает и рожает..потому что ей так хочется... помоему то же эгоизм....
История переписки4
Но одна или 5 таких дур не дают повода говорить так обо всех многодетных. Я тоже знаю примеры таких семей и с 1 ребёнком, но я же не говорю, что все малодетные семьи плохие.
ЗефиркаВ ответ на Инна Шахман
Инна Шахман
любить и рожать детей - это не болезнь, болезнь - это эгоизм, который заставляет родить одного, разбаловать его до предела, вырастить маминькиным сынком, а потом, будучи уже пенсионного возраста делать мозги своей невестке, и удивляться, почему это меня, такую умную и опытную маму дозируют по максимуму. Вот это болезнь. ИМХО.
История переписки3
Ирина, потрясающий ответ
OksanaВ ответ на Инна Шахман
Инна Шахман
любить и рожать детей - это не болезнь, болезнь - это эгоизм, который заставляет родить одного, разбаловать его до предела, вырастить маминькиным сынком, а потом, будучи уже пенсионного возраста делать мозги своей невестке, и удивляться, почему это меня, такую умную и опытную маму дозируют по максимуму. Вот это болезнь. ИМХО.
История переписки3
А я считаю что те кто рожает одного,максимум двух детей,вкладывают или стараются сделать это по максимуму,вот поэтому и получается так что эти самые маменькины сынки,в которых мамы душу вкладывают и пытаются помочь ему достичь больших высот,влюбляются не в тех(не в таких же)девушек,ну или встречаются(не факт что любят или женятся)и те само собой хотят такого жениха,а его мама против.Я вот прекрасно таких мама понимаю!!!
Инна ШахманВ ответ на Oksana
Oksana
А я считаю что те кто рожает одного,максимум двух детей,вкладывают или стараются сделать это по максимуму,вот поэтому и получается так что эти самые маменькины сынки,в которых мамы душу вкладывают и пытаются помочь ему достичь больших высот,влюбляются не в тех(не в таких же)девушек,ну или встречаются(не факт что любят или женятся)и те само собой хотят такого жениха,а его мама против.Я вот прекрасно таких мама понимаю!!!
История переписки4
Вы, может, мам и понимаете, но такие мамы не понимают, что семья - это муж, жена и ребенок, что мама мужа и мама жены уже отходит как бы на второй план :)
а по поводу вкладывания души, я считаю, что каждая нормальная мама (независимо от того, сколько у неё детей) вкладывает в своего ребенка максимум души, любви, внимания, но тем не менее, не каждая потом "гонит", а только больная "эгоизмом" и "самомнением" :)
OksanaВ ответ на Инна Шахман
Инна Шахман
Вы, может, мам и понимаете, но такие мамы не понимают, что семья - это муж, жена и ребенок, что мама мужа и мама жены уже отходит как бы на второй план :)
а по поводу вкладывания души, я считаю, что каждая нормальная мама (независимо от того, сколько у неё детей) вкладывает в своего ребенка максимум души, любви, внимания, но тем не менее, не каждая потом "гонит", а только больная "эгоизмом" и "самомнением" :)
История переписки5
Я считаю что это нормально когда мама старается своего сына оградить от девиц,которые только и смотрят насколько обеспечена семья молодого человека!