Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зонирование комнаты для родителей и ребенка.

Леди Счастья
Девочки, давайте поделимся идеями, как разделить комнату для родителей и малыша. Собираемся покупать 1ком квартиру, вот ищу идеи. выкладывайте фото своих комнат, фото с просторов интернета. Мне вот эта идея понравилась.

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
мама Оля
главное, чтобы комната была большая. Мне ещё для таких целей нравятся комнаты с эркерами
Acksinja
Очень красиво!!!!
Валюнчик
Супер!!! Мне понравилось....
Ведьмочка
очень красивая комната
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Здесь, наверное, еще и вход в комнату имее значение, и ее форма...
мАлиНкаВ ответ на Маханчик-Духанчик
Маханчик-Духанчик
Здесь, наверное, еще и вход в комнату имее значение, и ее форма...
Дааа...вот у нас так не сделаешь...но на будущее планирую отделить "детскую" часть шторами...
Ольга Хасанова, 2 ребенка
классная картинка, но это надо большую комнату иметь, лучше уж двушку тогда малогабаритку покупать
еленаелена
ребенок должен спать в комнате с окном - а так получается буз окна - я бы местами поменяла - у нас примерно также, только перегородка больше- где окно стоит наша кровать (которая в последствии будет убрана - когда ребенок вырастит из детской кровати) и детская кроватка с комодом, а там где нет окна - диван (раскадывается) и телевизор - комната 24 кв.м.
Леди СчастьяВ ответ на еленаелена
еленаелена
ребенок должен спать в комнате с окном - а так получается буз окна - я бы местами поменяла - у нас примерно также, только перегородка больше- где окно стоит наша кровать (которая в последствии будет убрана - когда ребенок вырастит из детской кровати) и детская кроватка с комодом, а там где нет окна - диван (раскадывается) и телевизор - комната 24 кв.м.
я почему то не хочу ребенка к окну, с открытой форточкой будет дуть.
еленаеленаВ ответ на Леди Счастья
Леди Счастья
я почему то не хочу ребенка к окну, с открытой форточкой будет дуть.
История переписки2
вы когда нибудь спали в комнате без окон? я спала - как в гробу не понимаешь где день где ночь. я свежий воздух из форточки и солнечной свет - детям только на пользу)
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Леди СчастьяВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
классно, но комната большая здесь
Кошатина-мурзятина
Хороший вариант. Но мы немного по-другому сделали: отделили детскую часть комнаты плотными шторами, днём они собраны красивыми зажимами, вечером - закрывают ребёнка от света телевизора.
В импровизированной детской у нас зеркальный шкаф-купе (зеркало зрительно увеличивает пространство), комод и, конечно, кроватка.
Во взрослой половине располагается диван-кровать, напротив стеллаж с книгами (ок. метра высотой), над ним висит телевизор; в этой же части компьютерный стол (он же письменный) .
Леди СчастьяВ ответ на Кошатина-мурзятина
Кошатина-мурзятина
Хороший вариант. Но мы немного по-другому сделали: отделили детскую часть комнаты плотными шторами, днём они собраны красивыми зажимами, вечером - закрывают ребёнка от света телевизора.
В импровизированной детской у нас зеркальный шкаф-купе (зеркало зрительно увеличивает пространство), комод и, конечно, кроватка.
Во взрослой половине располагается диван-кровать, напротив стеллаж с книгами (ок. метра высотой), над ним висит телевизор; в этой же части компьютерный стол (он же письменный) .
а можно пожалуйста фото?!
Кошатина-мурзятинаВ ответ на Леди Счастья
Леди Счастья
а можно пожалуйста фото?!
История переписки2
Specially for You :))
Кошатина-мурзятинаВ ответ на Кошатина-мурзятина
Кошатина-мурзятина
Specially for You :))
История переписки3






Леди СчастьяВ ответ на Кошатина-мурзятина
Кошатина-мурзятина






История переписки4
а шторы получается висят на гардине?
Кошатина-мурзятинаВ ответ на Леди Счастья
Леди Счастья
а шторы получается висят на гардине?
История переписки5
На струне, если быть точнее)
Ащще тут первый раз
Помню, когда собирались покупать крошечную квартиру-студию, сломала себе голову. Нашла кучу вариантов зонирования и максимального использования пространства. А с однокомнатной квартирой проще. Правда, вместо декоративной стены я бы использовала этажерку.
Марина Галимова, 2 ребенка
У нас правда не однокомнатная , но сейчас тоже думаю как то разделить одну большую комнату на две зоны , кроватку то отдельно еще от нас не поставишь )))Хочу радиусную перегородку , вот такое что-нибудь ..





Леди СчастьяВ ответ на Марина Галимова
Марина Галимова
У нас правда не однокомнатная , но сейчас тоже думаю как то разделить одну большую комнату на две зоны , кроватку то отдельно еще от нас не поставишь )))Хочу радиусную перегородку , вот такое что-нибудь ..





хорошая идея
Анабелла Вольдемаровна
Красиво, но помещения нужно поменять местами. Во-первых, детю нужно окно, во-вторых, родители будут все время ходить мимо ребенка.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
А у нас комната 9 кв метров, 4 окна (2 на оной стене, 2 на смежной) в третьей стене вход (без двери, её туда не приделать, только штора). проживаем вчетвером (2-е детей). Ау, дизайнеры, кто хочет голову поломать?
Леди СчастьяВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
А у нас комната 9 кв метров, 4 окна (2 на оной стене, 2 на смежной) в третьей стене вход (без двери, её туда не приделать, только штора). проживаем вчетвером (2-е детей). Ау, дизайнеры, кто хочет голову поломать?
да, тут точно голову сломаешь.
Цапля чахла, цапля сохла
А у нас комната 9 кв метров, 4 окна (2 на оной стене, 2 на смежной) в третьей стене вход (без двери, её туда не приделать, только штора). проживаем вчетвером (2-е детей). Ау, дизайнеры, кто хочет голову поломать?
Ёёё, на 9 метрах вчетвером??? Вы, наверное, все оочень худенькие.)))
12