Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необычные имена

@Надежда@
Всем привет!) Вот какая тема у меня назрела!Какое-то время назад я была уверена,что если так сложится и у меня будет сын,то я назову его Демьян (отчасти конечно идиотизм,имя очень редкое,старое и наверно все-таки было бы совсем издевательство над ребенком,несмотря на мою любовь к нему)).Все на меня смотрели круглыми глазами как на больную и говорили,что Дима лучше тогда да и все.Это имя мне и сейчас нравится,но конечно я так ребенка бы не назвала.Если говорить о женских именах,то тут мне очень нравится Есения.Решила из своего окружения поспрашивать нравится ли имя.Все как один говорили,что именно полное нравится,но как же девочку будут сокращенно называть,Сеня?И никому в голову не пришло Еся например или Яся,именно Сеня!Василиса-совершенно чудесное,прекрасное имя.Но почему всех так и тянет называть Васей?Традиционные обычные имена мне тоже конечно многие нравятся,и женские и мужские.Так вот я о чем,есть ли среди вас такие,кому нравятся подобные имена и вы назвали так своих детей или назвали бы в будущем?Как ваши дети относятся к своим именам?Я бы не назвала именно из-за того,что ребенку может быть потом тяжело с таким именем.А на счет друзей и просто знакомых,то тут всем не угодишь и подстраиваться под всех жизни не хватит,да и надо ли))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
960
SaJana
Нравяться для мальчика имена Авдей, Клим из необычных. Дочку думала назвать Стефанией (Стеша), но с мужем не сошлись во мнениях.
НаталиВ ответ на SaJana
SaJana
Нравяться для мальчика имена Авдей, Клим из необычных. Дочку думала назвать Стефанией (Стеша), но с мужем не сошлись во мнениях.
У меня бабушку так звали - Стефания. Так красивоооо...
РомашВ ответ на Натали
Натали
У меня бабушку так звали - Стефания. Так красивоооо...
История переписки2
Ударение куда СтефАния или СтефанИя?
НаталиВ ответ на Ромаш
Ромаш
Ударение куда СтефАния или СтефанИя?
История переписки3
СтефАния
КетряВ ответ на Натали
Натали
У меня бабушку так звали - Стефания. Так красивоооо...
История переписки2
У меня бабушку так звали - Стефания. Так красивоооо...

А в церкви крестят под каким именем?СтеПанида?
НаталиВ ответ на Кетря
Кетря
У меня бабушку так звали - Стефания. Так красивоооо...

А в церкви крестят под каким именем?СтеПанида?
История переписки3
не знаю, честно говоря - она у меня католичка была.
Дикая мамашаВ ответ на Кетря
Кетря
У меня бабушку так звали - Стефания. Так красивоооо...

А в церкви крестят под каким именем?СтеПанида?
История переписки3
Стефанией и крестят. И Стёп крестят Стефанами.
Ольга БычковаВ ответ на Натали
Натали
У меня бабушку так звали - Стефания. Так красивоооо...
История переписки2
У меня прабабушка была Лепестинья,мне нравится. а сокращенно Липа.
Катя ДаниловаВ ответ на Ольга Бычкова
Ольга Бычкова
У меня прабабушка была Лепестинья,мне нравится. а сокращенно Липа.
История переписки3
у меня прабабушка Алимпиада, тоже Липа
ОльгаВ ответ на Катя Данилова
Катя Данилова
у меня прабабушка Алимпиада, тоже Липа
История переписки4
++++++только тетку так зовут)))))прикольная такая старушенция)))))
Катя Данилова
у меня прабабушка Алимпиада, тоже Липа
История переписки4
)) а у меня свекровь Олимпиада))) а называют ее ...Оливией все, типа сокращенно)))
Катя ДаниловаВ ответ на Kecyne
Kecyne
)) а у меня свекровь Олимпиада))) а называют ее ...Оливией все, типа сокращенно)))
История переписки5
а у моей прабабушки имя начинается на букву А. Почему-то именно так пишется (Алимпиада) в её документах
Катя Данилова
а у моей прабабушки имя начинается на букву А. Почему-то именно так пишется (Алимпиада) в её документах
История переписки6
У них обеих, скорее всего, правильно, просто Ваша бабушка- русская, а моя свекровь- гречанка.)
Катя ДаниловаВ ответ на Kecyne
Kecyne
У них обеих, скорее всего, правильно, просто Ваша бабушка- русская, а моя свекровь- гречанка.)
История переписки7
а мне кажется, что в деревне просто малограмотные люди, вот ей с ошибкой и написали))
Света от заката до рассветаВ ответ на Ольга Бычкова
Ольга Бычкова
У меня прабабушка была Лепестинья,мне нравится. а сокращенно Липа.
История переписки3
А у меня прабабушек звали Пелагея (называли баба Поля) и Васса (для нас - баба Вася).
Автору: в группе у сына есть девочка - нереальная красотка. Зовут её Есения. И в группе, и дома её зовут именно Есения (я зову иногда Есенька, Есеня) - с чего все взяли, что обязательно нужно сокращать?)) Это ваш ребенок - вам его и называть.
И ещё: что-то мне подсказывает, что сейчас уже простые имена типа Димы, Саши, Андрюши, Игоря, Иры, Лены, Жени становятся редкостью, и, как следствие, через 15 лет могут стать такой же дикостью, как сейчас Демьян.
@Надежда@, 1 ребенокВ ответ на Света от заката до рассвета
Света от заката до рассвета
А у меня прабабушек звали Пелагея (называли баба Поля) и Васса (для нас - баба Вася).
Автору: в группе у сына есть девочка - нереальная красотка. Зовут её Есения. И в группе, и дома её зовут именно Есения (я зову иногда Есенька, Есеня) - с чего все взяли, что обязательно нужно сокращать?)) Это ваш ребенок - вам его и называть.
И ещё: что-то мне подсказывает, что сейчас уже простые имена типа Димы, Саши, Андрюши, Игоря, Иры, Лены, Жени становятся редкостью, и, как следствие, через 15 лет могут стать такой же дикостью, как сейчас Демьян.
История переписки4
Скорей всего)) Сначала все иностранными пытались называть,сейчас старые русские стали вспоминать,потом вернемся к тому с чего начинали)
Свирепая ПонкаВ ответ на Света от заката до рассвета
Света от заката до рассвета
А у меня прабабушек звали Пелагея (называли баба Поля) и Васса (для нас - баба Вася).
Автору: в группе у сына есть девочка - нереальная красотка. Зовут её Есения. И в группе, и дома её зовут именно Есения (я зову иногда Есенька, Есеня) - с чего все взяли, что обязательно нужно сокращать?)) Это ваш ребенок - вам его и называть.
И ещё: что-то мне подсказывает, что сейчас уже простые имена типа Димы, Саши, Андрюши, Игоря, Иры, Лены, Жени становятся редкостью, и, как следствие, через 15 лет могут стать такой же дикостью, как сейчас Демьян.
История переписки4
У меня сын Дима. А доча Алиса (Лисёна Алисонька), а сама я Алла (не редкое, но в моем окружении только 2 знакомые).
Света от заката до рассвета
А у меня прабабушек звали Пелагея (называли баба Поля) и Васса (для нас - баба Вася).
Автору: в группе у сына есть девочка - нереальная красотка. Зовут её Есения. И в группе, и дома её зовут именно Есения (я зову иногда Есенька, Есеня) - с чего все взяли, что обязательно нужно сокращать?)) Это ваш ребенок - вам его и называть.
И ещё: что-то мне подсказывает, что сейчас уже простые имена типа Димы, Саши, Андрюши, Игоря, Иры, Лены, Жени становятся редкостью, и, как следствие, через 15 лет могут стать такой же дикостью, как сейчас Демьян.
История переписки4
mama-ksju - согласна насчет сокращений. У меня у подруги две дочери - одна Ксения, вторая Вероника. Обеих называют только полными именами. Просто с самого рождения мама всем говорила, как зовут детей, называя полное имя, так все и называют))). Так что тут - как ребенка родители станут называть, так все и будут называть))).
ТАТЬЯНА ЗИНОВЬЕВАВ ответ на Света от заката до рассвета
Света от заката до рассвета
А у меня прабабушек звали Пелагея (называли баба Поля) и Васса (для нас - баба Вася).
Автору: в группе у сына есть девочка - нереальная красотка. Зовут её Есения. И в группе, и дома её зовут именно Есения (я зову иногда Есенька, Есеня) - с чего все взяли, что обязательно нужно сокращать?)) Это ваш ребенок - вам его и называть.
И ещё: что-то мне подсказывает, что сейчас уже простые имена типа Димы, Саши, Андрюши, Игоря, Иры, Лены, Жени становятся редкостью, и, как следствие, через 15 лет могут стать такой же дикостью, как сейчас Демьян.
История переписки4
у меня бабушку тоже звали Васса
Света от заката до рассвета
А у меня прабабушек звали Пелагея (называли баба Поля) и Васса (для нас - баба Вася).
Автору: в группе у сына есть девочка - нереальная красотка. Зовут её Есения. И в группе, и дома её зовут именно Есения (я зову иногда Есенька, Есеня) - с чего все взяли, что обязательно нужно сокращать?)) Это ваш ребенок - вам его и называть.
И ещё: что-то мне подсказывает, что сейчас уже простые имена типа Димы, Саши, Андрюши, Игоря, Иры, Лены, Жени становятся редкостью, и, как следствие, через 15 лет могут стать такой же дикостью, как сейчас Демьян.
История переписки4
Кстати да, в основном зависит от родителей, как они приучат называть и сами будут звать малыша. У меня подружка - София. Так вот ее именно так и зовут. Я без задней мысли как-то попросила Соню к телефону, сокращенно же так звучит (ей тогда лет 20 уже было). Ее папа ответил, что Сонь здесь нет, есть София. У меня старшая Милена, я ее тоже так и зову, не Мила или еще как-то. А сокращенно я называю Заюша)))
Света от заката до рассветаВ ответ на Стерва я злая
Стерва я злая
Кстати да, в основном зависит от родителей, как они приучат называть и сами будут звать малыша. У меня подружка - София. Так вот ее именно так и зовут. Я без задней мысли как-то попросила Соню к телефону, сокращенно же так звучит (ей тогда лет 20 уже было). Ее папа ответил, что Сонь здесь нет, есть София. У меня старшая Милена, я ее тоже так и зову, не Мила или еще как-то. А сокращенно я называю Заюша)))
История переписки5
Вообще Соня - это Софья, а София - это Софа)) У меня крестницу зовут София. Софой (да и Соней) её никто никогда не называет. Её зовут София, Софийка, Софико, Софиёк... Даже мой сын, будучи ещё совсем крохой, учился выговаривать "Софийка". Спроси его сейчас, хочет ли он поехать в гости к Софе (Соне) - он просто не поймет, о ком речь!) Да и Софийкин младший братик так же)) Моя мама всё пыталась её Софой или Соней называть - не прошёл фокус! У нас ни Сонь, ни Соф не водится))))
Fantom of the operaВ ответ на SaJana
SaJana
Нравяться для мальчика имена Авдей, Клим из необычных. Дочку думала назвать Стефанией (Стеша), но с мужем не сошлись во мнениях.
У знакомых дочка Стефания, а для родных Стефа.
таня дробот, 2 ребенкаВ ответ на SaJana
SaJana
Нравяться для мальчика имена Авдей, Клим из необычных. Дочку думала назвать Стефанией (Стеша), но с мужем не сошлись во мнениях.
мне тоже очень нравится Клим.
Лэйла -ВалэйлаВ ответ на таня дробот
таня дробот
мне тоже очень нравится Клим.
История переписки2
Ага,мне тоже....я своего отпрыска так и назвала.А вот со вторым(если будет мальчик)полный ступор.
Для девочки мне нравится Эмма и Мия.
Voropaeva TanyaВ ответ на SaJana
SaJana
Нравяться для мальчика имена Авдей, Клим из необычных. Дочку думала назвать Стефанией (Стеша), но с мужем не сошлись во мнениях.
Стефания - очень красиво и нежно, но Стеша ...(((