Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие у вас отношения с братьями-сестрами?

ГЕРА
Всем доброго дня! На форуме часто обсуждают свекровей, мам, отцов, мужей. Но ведь у нас еще могут быть братья и сестры. Это самые родные люди. Как с ними складываются отношения? 
У меня есть сестра, старшая. Мы с ней подруги. Она первый человек, с которым я советуюсь. Она не по годам мудрая женщина. А еще у меня есть брат, младший. Так вот с ним у нас нет НИКАКИХ отношений. Он всегда был ТРУДНЫМ, пил, гулял в свое время, одно время мы хорошо общались,но недолго. Последние 2 года... У него родилась дочь. Он мог ей сказать-не улыбайся тете Тане, не ходи к т. Тане и т.п. А я не понимала, почему. Когда я родила дочку, все стало намного хуже. Наверно, ему завидно, что теперь мы младшие или...Не знаю. Вообщем, приведу пример. Целый день идет дождь. Мы в деревне. Надо ехать в город. Он со своей женой и дочкой едут в город на машине, а нас, т.е. меня и моих детей не берет. Просто так! Я шла на поезд и плакала...Когда у них не было машины, мой муж ВСЕГДА отвозил и привозил их, без проблем.  Или еще. Опять нам надо в город, мы без коляски. Брат едет к поезду встречать жену, а нас не берет- т.к. днем я сделала замечание его дочери. И мы идем 2 км пешком с годовалым ребенком на руках.       Да много чего могу еще вспомнить. Вроде ничего плохого ему не делала, а вот такое отношение....А у вас как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
ГЕРАВ ответ на dsnm@mail.ru
dsnm@mail.ru
Дааа, Все от отношений в семье зависит. Вот у нас папа считал, что женщина это человек второго сорта. и как результат младший брат сейчас ни мамой, ни мной,ни своей племянницей не интересуется. Если у него есть проблемы, то мы почему то должны решать их.Мама конечно его жалеет, и если что бросается на помощь сыну. . Если у меня есть какие то проблемы текущие - что то отремонтировать, привезти или со здоровьем., мне родные отвечают - ну крутись, решай... Если у него что то подобное - то почему то вся семья должна этим заниматься... Я когда то отказалась возиться с его делами, так меня родители эгоисткой назвали.
Бывает и так....Как у ВОрониных. Обидно за вас!
Мамусь
У меня сестра младше на 7 лет. В детстве не без драк, конечно, но сейчас отношения самые хорошие, в гости к друг другу без проблем. Мой младший старше ее сына на 4 месяца, так что они составляют отличную компанию друг другу.
ГЕРАВ ответ на Мамусь
Мамусь
У меня сестра младше на 7 лет. В детстве не без драк, конечно, но сейчас отношения самые хорошие, в гости к друг другу без проблем. Мой младший старше ее сына на 4 месяца, так что они составляют отличную компанию друг другу.
Классно!
Анастасия
У меня родных 3 брата и 2 сестры-были маленькие со старшей сестрой не ладили,как повзрослели-наладилось,с остальными всеми очень тёплые отношения,а у мужа есть родной брат-он у нас особенный,я с ним последний раз разговаривала в феврале 2008,недавно он к мужу обратился-может хоть с ним общаться будет,брат этот даже с мамой и отцом как с прислугой общается-32года и у него нет ни друзей,ни девушки,да и с родством перегрысся,не подумайтечто алкаш или нарик,нет от не пьющий,даже курить бросил 3 года назад-просто хомло
ГЕРАВ ответ на Анастасия
Анастасия
У меня родных 3 брата и 2 сестры-были маленькие со старшей сестрой не ладили,как повзрослели-наладилось,с остальными всеми очень тёплые отношения,а у мужа есть родной брат-он у нас особенный,я с ним последний раз разговаривала в феврале 2008,недавно он к мужу обратился-может хоть с ним общаться будет,брат этот даже с мамой и отцом как с прислугой общается-32года и у него нет ни друзей,ни девушки,да и с родством перегрысся,не подумайтечто алкаш или нарик,нет от не пьющий,даже курить бросил 3 года назад-просто хомло
Раз хамло, поэтому и один....
SongBird
младший брат. в детстве ненавидели друг друга, дрались и я всегда была у мамы виноватая((от этого ненавидела его еще больше. Когда стала встречаться с парнями, говорила с ними по телефону долго, братец ходил вокруг и канючил--вооот, ты щас натрындишь на кучу денег а мне потом что-нибудь из-за тебя не купят!!
Когда родился у меня первый сын, отношения стали меняться (мне было 21, брату 14), часто помогал, выручал.
Теперь очень хорошо дружим, моих сынков обожает, стал крестным обоим. Вот так)
ГЕРАВ ответ на SongBird
SongBird
младший брат. в детстве ненавидели друг друга, дрались и я всегда была у мамы виноватая((от этого ненавидела его еще больше. Когда стала встречаться с парнями, говорила с ними по телефону долго, братец ходил вокруг и канючил--вооот, ты щас натрындишь на кучу денег а мне потом что-нибудь из-за тебя не купят!!
Когда родился у меня первый сын, отношения стали меняться (мне было 21, брату 14), часто помогал, выручал.
Теперь очень хорошо дружим, моих сынков обожает, стал крестным обоим. Вот так)
Да, хорошо, что с возрастом многое понимается. Только мне 31, а брату 27. Повзрослеет ли?
Котёнок Гав
У нас с сестрой разница 3,5 года (я старше). Всегда отношения были отвратные и сейчас не лучше. Сейчас живем раздельно, не ругаемся, но и не дружим
ГЕРАВ ответ на Котёнок Гав
Котёнок Гав
У нас с сестрой разница 3,5 года (я старше). Всегда отношения были отвратные и сейчас не лучше. Сейчас живем раздельно, не ругаемся, но и не дружим
Жалко!
Олюша
у меня был брат старший,к сожалению его уже 6 лет нет на этом свете,и только после того как мы его потеряли я поняла как я его люблю,и как мне без него плохо,осталась одна у мамы и папы и это повлияло на мое решение иметь как минимум 3 детей чтоб не случилось такого с ними.в детстве мы сним всегда играли в разные прикольные игры,он меня вездес собой таскал,а когда стали взрослыми перестали практически общаться и понимать друг друг,так это горько и обидно понимать что можно было все исправить,но к сожалению невозможно!любите своих близких,ведь мы не ценим то что имеем,а потерявшы плачем!
ГЕРАВ ответ на Олюша
Олюша
у меня был брат старший,к сожалению его уже 6 лет нет на этом свете,и только после того как мы его потеряли я поняла как я его люблю,и как мне без него плохо,осталась одна у мамы и папы и это повлияло на мое решение иметь как минимум 3 детей чтоб не случилось такого с ними.в детстве мы сним всегда играли в разные прикольные игры,он меня вездес собой таскал,а когда стали взрослыми перестали практически общаться и понимать друг друг,так это горько и обидно понимать что можно было все исправить,но к сожалению невозможно!любите своих близких,ведь мы не ценим то что имеем,а потерявшы плачем!
Согласна с вами! Раньше, когда у брата не было семьи, мы нормально общались. У него вообще золотые руки, я жила одна тогда, так он и люстру повесит, и посуду помоет после ДР, и с сыном поиграет. но как стал папой-все изменилось. Теперь я от него один негатив получаю.
Olga_87, 3 ребенка
У меня старшая сестра, разница 4 года. Очень дружим, и наши дети общаются))
ГЕРАВ ответ на Olga_87
Olga_87
У меня старшая сестра, разница 4 года. Очень дружим, и наши дети общаются))
Рада за вас!
ВикториЯ, 2 ребенка
У меня есть сестра и брат,мы все очень хорошо общаемся.Полное доверия и крепкая любовь))
ГЕРАВ ответ на ВикториЯ
ВикториЯ
У меня есть сестра и брат,мы все очень хорошо общаемся.Полное доверия и крепкая любовь))
ТТТ на вас. Чтобы так было всегда!
Татьяна
мне кажется много зависит от родителей,что бы дети были близки по жизни.Я своим детям с детства постоянно внушала(у меня дочь 28 лет и сыну 24),что в жизни они друг для друга поддержка и опора.Они живут от меня за 3тыс.км.В другом городе.И я вижу мои учения и внушения не прошли даром.Они дружны между собой.сын часто нянчится с племянником.Стал ему крестным.
ГЕРАВ ответ на Татьяна
Татьяна
мне кажется много зависит от родителей,что бы дети были близки по жизни.Я своим детям с детства постоянно внушала(у меня дочь 28 лет и сыну 24),что в жизни они друг для друга поддержка и опора.Они живут от меня за 3тыс.км.В другом городе.И я вижу мои учения и внушения не прошли даром.Они дружны между собой.сын часто нянчится с племянником.Стал ему крестным.
Согласна с вами!
Makne
Я в семье старшая,и у меня с братьями и сестрами очень хорошие отношения, мои дети очень любят своих деть и дядь.
ГЕРАВ ответ на Makne
Makne
Я в семье старшая,и у меня с братьями и сестрами очень хорошие отношения, мои дети очень любят своих деть и дядь.
Я тоже люблю своих племянников!
Маргарита Гайдобрусова
А у меня младший брат (4 года) отношений как не было так и нет, и наверное не будет
ГЕРА
Нет. Не пыталась...
Мамочка Самиры и Эсмиры
У меня есть младшие брат и сестра, и у нас с ними замечательные отношения. Сестру я вижу почти каждый день, она приходит к нам в гости. А вот братик переехал в другой город, и видимся мы сейчас очень редко. А еще у меня есть сводные брат и сестра. Тоже младшие. И с ними я тоже поддерживаю отношения. Мы очень любим друг друга. Как раз сегодня ко мне приезжала сводная сестра. У нас с ней разница 8 лет, но я общаюсь с ней на равных, как с подругой.
Жизнь удалась
А у меня сестра старшая (разница 3,5 года) и младший братик (11 лет разница). В детстве с сестрой грызлись как кошка с собакой. Брат больше как сын что ли?! Я за них горло перегрызу любому- они так же! Они у меня и крестные дочи. Живем все рядышком (слава Богу). С сестрой можно сказать вообще не расстаемся- каждый день вместе (и по делам, и с детками гулять). С братом почти каждый день, а когда мой муж в командировке (это каждый месяц его 15 дней нет) брат приходит ко мне после школы и помогает: в магазин сходит, если надо с племяшками посидит-это все его личная инициатива. В общем отношения очень доверительные-они у меня самые близкие, и знают, что я всегда рядом и помогу.
ГЕРАВ ответ на Жизнь удалась
Жизнь удалась
А у меня сестра старшая (разница 3,5 года) и младший братик (11 лет разница). В детстве с сестрой грызлись как кошка с собакой. Брат больше как сын что ли?! Я за них горло перегрызу любому- они так же! Они у меня и крестные дочи. Живем все рядышком (слава Богу). С сестрой можно сказать вообще не расстаемся- каждый день вместе (и по делам, и с детками гулять). С братом почти каждый день, а когда мой муж в командировке (это каждый месяц его 15 дней нет) брат приходит ко мне после школы и помогает: в магазин сходит, если надо с племяшками посидит-это все его личная инициатива. В общем отношения очень доверительные-они у меня самые близкие, и знают, что я всегда рядом и помогу.
Так держать!
Ironlady
брат старше меня на 13 лет. можно сказать, он мой второй папа. все детство заботился обо мне. когда я подросла, был моим защитником. потом я подросла и мы с ним стали общаться на равных. так и до сих пор у нас. хотя у каждого свои семьи, все равно мы друг другу близки, и делить нам нечего.