Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не можем справится с сухим кашлем

Елизавета Доценко
Девочки, расскажите может кто сталкивался с таким.
Моей дочке 2 года, 2.5 недели назад случился ларингоспазм, было долгое лечение, разными препаратами. Вроде все хорошо, вылечили.. Но этот сухой кашель.. Просто сил нет, днём ещё ничего, а вот когда спать ложится начинает сильно кашлять прям до рвотных позывов.. Утром встала мокрота отошла и опять сухой целый день. Врачи назначали и бромгексин, ингаляции зиртек пропили, больше боюсь давать. Подскажите кто как лечил этот сухой кашель?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
margarita feliot
Попробуйте йодовую сетку на горло, молоко+ мёд+ масло, ,зайдите погуглите как это делается.
Просто так здесь никто вам конкретных советов не даст.
Всю ответственность несёте вы сами
GalinkaВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Попробуйте йодовую сетку на горло, молоко+ мёд+ масло, ,зайдите погуглите как это делается.
Просто так здесь никто вам конкретных советов не даст.
Всю ответственность несёте вы сами
Дочери 13,ингаляцию с бередуалом делаем,медовый компресс пару раз делала
Galinka
И обязательно к педиатру послушать легкие,чтобы не пропустить не хорошее.Если долгий кашель,педиатр назначит антибиотик.Или пропили уже?Анализы?
Ночная фурия, 2 ребенка
Когда у сына был спазмы с кашлем до рвотных позывов, нам назначали эуфиллин. Он снимает бронхоспазмы. Или беродуал. Обязательно антигистаминное. Кашель смягчает лазолван или детский ацц. Но я не помню, с какого возраста его можно, лучше у врача уточнить.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Когда у сына был спазмы с кашлем до рвотных позывов, нам назначали эуфиллин. Он снимает бронхоспазмы. Или беродуал. Обязательно антигистаминное. Кашель смягчает лазолван или детский ацц. Но я не помню, с какого возраста его можно, лучше у врача уточнить.
Лазолван можно с раннего возраста ингаляционно.
миссис Ш, 1 ребенок
Эуфилин, синекод. Мокрые полотенца на батареи. Набирала горячую воду в ванну и сидели на стульчике, дышали
Anna
Сухой кашель бывает разный. Возможно, аллергической природы или аллергия на внедрение вируса. Поаккуратнее с травами, мёдом и тп. Про обструкционные бронхиты почитайте.
Возможно, вам надо ингаляторы применять, минимум 5 дней.
Anna
Можно на холод выходить во время приступов. Сосуды сужаются и бронхи открываются.
Оксана
Ингаляции с помощью небулайзера несколько раз в день с физраствором помогают. Увлажнять воздух в помещении. Например, перед сном повесить на батареи мокрые полотенца.
Икигай
Нам синекод выписывали именно когда ребенок заходился сухим кашлем по ночам, а днем относительно нормально. Его принимают незадолго до сна. Хорошо помогало. Ну ингаляции само собой
-----TF-----, 1 ребенок
У меня такая проблема,после затяжного насморка. Особенно после сна дикий сухой кашель. Помогает хорошо Синекод и увлажнять воздух в помещении.
Елизавета Доценко
Спасибо большое всем, девочки, да мы пропили антибиотик, и антигистаминные пьем. Воздух постоянно увлажняю, обильное питьё.
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на Елизавета Доценко
Елизавета Доценко
Спасибо большое всем, девочки, да мы пропили антибиотик, и антигистаминные пьем. Воздух постоянно увлажняю, обильное питьё.
на ночь, у кровати поставьте лук нарезанный. (помогает реально, тут тоже совет словила).
От кашля не давайте уже ничего. Молоко теплое с медом и маслом и содой. Ноги пропарить.
Лисенок
Тоже замучил сухой кашель . В инете нашла рецепт банан варить с медом или с какао и есть по 1чл . Надеюсь поможет
АльбинаМ
Вот у ребёнка был сухой кашель такими приступами, что остановиться не мог и температура. На третий день вызвала врача, оказалось, что кашель ни фига не сухой и вообще бронхит, который антибиотиками пришлось лечить. Просто мокроты мало было, ну и я не поняла.
А если кашель измучивающий, реально не продуктивный, то можно ренгалин попить, он на рецепторы действует, что человек просто перестаёт кашлять.
Елизавета Доценко
Нас разных два врача слушали каждые 2 дня, говорят что дыхание отличное, в лёгких чисто, вообще не одного постороннего звука... А вот что вызывает сухой кашель я не знаю, утром просыпается, мокроту откашляет и все, опять сухой. Мы ингалятором дышали, и антибиотик пили в середине болезни, что бы мокрота уходила тоже пили.
Елизавета Доценко
У меня коделак нео есть (он тоже отключает кашель) но я боюсь его давать.. Просто думаю он же должен как то сам закончится, начали мы лечится 23 ноября, уже столько лекарств выпили что страшно за ребенка
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Елизавета Доценко
Елизавета Доценко
У меня коделак нео есть (он тоже отключает кашель) но я боюсь его давать.. Просто думаю он же должен как то сам закончится, начали мы лечится 23 ноября, уже столько лекарств выпили что страшно за ребенка
Какоц коделак, его при коклюше дают, а кашель от воспаления трахеи, вц модкт не долечились курсом пульмикорта
Mary And Lamb
А сейчас то что-нибудь ребенок принимает из лекарств?
Елизавета ДоценкоВ ответ на Mary And Lamb
Mary And Lamb
А сейчас то что-нибудь ребенок принимает из лекарств?
Зодак только даю, уже все что можно все пропили. Думаю может давать Линкас, он на растительных травах, но боюсь вдруг аллергия будет
МАдаМА, 2 ребенка
Вы пульмикортом лечили?
Елизавета Доценко
Да, и беродуал
Кассандра КосмическаяВ ответ на Елизавета Доценко
Елизавета Доценко
Да, и беродуал
Беродуал у сына только усугубил кашель, он сделался только еще суше и лающим, еще и с приступами. Ингаляции с небулайзером только и спасали. туда либо просто физ р-р, либо лазолван. Ну и на холоде становилось еще хуже - кашлял аж до рвоты, только тепло.
Еще снимают кашель пастилки доктор Мом, именно позывы на него прямо хорошо снимают.
Просто если у вас кашель не бронхитный, а трахеит к примеру, то все что применяется при бронхите, вам усугубит кашель. .
Лёлишна
Коклюш не может быть?
Если это трахеит у вас, то надо больше пить давать. Можно теплое какао. И откашливающее ничего не давать, это как раз и вызывает кашель. Хорошо ингаляции должны помогать (только после консультации с врачом)
Короче, вам надо нормального граммотного врача и разобраться в причине кашля. Может, он аллергический, может остаточный,может,новое орви. Может, это сопли стекают по задней стенке, горло пересыхает.
Короче от диагноза зависит и лечение.
P. S. Я не врач,если что. Но вам надо очень толкового врача, раз текущий на вас эксперименты ставит.
Елизавета ДоценкоВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Коклюш не может быть?
Если это трахеит у вас, то надо больше пить давать. Можно теплое какао. И откашливающее ничего не давать, это как раз и вызывает кашель. Хорошо ингаляции должны помогать (только после консультации с врачом)
Короче, вам надо нормального граммотного врача и разобраться в причине кашля. Может, он аллергический, может остаточный,может,новое орви. Может, это сопли стекают по задней стенке, горло пересыхает.
Короче от диагноза зависит и лечение.
P. S. Я не врач,если что. Но вам надо очень толкового врача, раз текущий на вас эксперименты ставит.
Даа.. Вы правы. Нет коклюша нет, я полагаю это трахеит, после болезни. Ингаляции долго делали, питье постоянное.
12