Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на памперс, чем заменить.

Даринка
Мамочки привет! Кто знает, может ли быть аллергия на подгузник? У дочки покраснела вся попка и ножки на бедрах внутри. Думаю на подгузник (получается, краснота везде, где кожа об него терлась). Сегодня весь день без подгузника (сухих человечков уже нет), краснота стала поменьше, хотя я ничем не мазала. Подскажите, какие подгузники лучше взять? Что с краснотой делать? Мазать или ждать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Ольга, 3 ребенка
У среднего была аллергия на все подгузники. Только японские genke подошли. Методом тыка подбирайте
Замужем и с детьми
Попробуйте другую марку.
Семицветик
Бывает. Мои росли в меррисах, гуни, когда подросли, стали на день многоразовые использовать.
LL, 2 ребенка
У дочки именно на памперс была аллергия (тоже покраснения были). Сменили на меррисы, все прошло
Солнышко
меррисы нам хорошо подошли , аллергии не было. Заказывали через сайт , привозили на дом , хорошая скидка получалась, если сравнивать с детским миром.
Паола, 1 ребенок
Мерррис
МарГоша, 4 ребенка
У дочки было так месяцев до 5, пока ляшки не наела, а так лягушачиь лапки натерали постоянно. Я покупала трусики понталончиками, обрезала эту резинку одевала памперс, а прижимала трусиками. Ну протекало иногда, но зато без натертостей было.
МарГоша, 4 ребенка
Не правильно прочитала, у вас и попа красная, тогда только подбирать методом тыка.
Uh tЫ
Перегрели может, иногда одеваем теплее, чем надо. А может и реально аллергия, моей лишь Merries подошли. Во время бодрствования, вообще держала лишь в ползунках, чтобы все «дышало»)))
Анютка
и крем используйте от раздражения, нам даже дешевый Ушастый нянь помогал
РоМашкус
Красоту я бы бепантеном помазала.

А подгузники только методом тыка любые другие подбирать. Ну и надеюсь вы их чаще меняете, а не как в рекламе "сухость на 12 часов" :)
Анна Антонова
Из подгузников возьмите Nishoomi. Как вы описываете, нас так с haggies обсыпало. Правда моего терпения побыть без подгузника хватило только на пол дня. Маму попросила к прогулке любые другие купить, она Nishoomi в пятёрочке купила (я такие не видела, пока она не принесла). Пользуюсь уже месяц, покраснений никаких нет ни аллергии, ни опрелостей (мы сами аллергики под подгузник ничем не пользуемся, делаю вывод, что они дышащие и впитывают быстро). Сами подгузники очень мягкие, приятные на ощупь, рекомендую. По поводу того, мазать или нет: я обошлась без мази (у нас дома только гормональные, которые врач назначал, их оставляю на крайний случай, повторюсь, мы аллергики), но давала дочке зиртек.
Виктория Ленская
У нас что-то наподобие было, только как понимаю не так сильно (о том, чтобы от подгузников на время отказываться даже не думала). Мы пользовались кремом саносан под подгузник, оказалось, что реакция на него. Поняла, когда заметила такую же реакцию на коленке, куда случайно кремом попала. Перешли на присыпку и все прошло.
ДобраЯ Кобра
Подгузники подбирать методом проб. Предложу : "Хаггис" , "Нани," " Меррис".
От раздражения воздушные ванны и присыпать обычной присыпкой.
Тантьяна Татьяна
попробуйте цинковую мазь от красноты и раздражения.она от многих проблем помогает.почитайте про нее.
Таня Рубленко, 1 ребенок
нашему тоже памперс не подошел, мне кажется аллергия была на отдушки, потому что памперсы самые "вонючие". Любые другие подошли нормально, в итоге пользовались самыми простыми типа 365 дней и подобными, проблем не было.
Викуля
Точно ни Pampers и ни Huggies, я сама их не покупала, но на ростесте, читала, что у них очень сильная отдушка. Еще там было написано, что хороший подгузник ничем не должен пахнуть. Я теперь уже в магазине упаковки по этому критерию проверяю.
Sunny WineВ ответ на Викуля
Викуля
Точно ни Pampers и ни Huggies, я сама их не покупала, но на ростесте, читала, что у них очень сильная отдушка. Еще там было написано, что хороший подгузник ничем не должен пахнуть. Я теперь уже в магазине упаковки по этому критерию проверяю.
Хаггис вроде не пахнут ничем. Памперс - да. Адский аромат
Тати Ласточкина
Если аллергия сильная, лучше к врачу обратиться. Он точно скажет что пить и чем мазать. А пока на многоразовые перейти. Только покупать приличные, не самые дешевые с али. В отзывах читала, что на них тоже аллергия может быть.
Татьяна Аничкова
На "Р" у старшей тоже была аллергия. Особенно на какие-то с ромашкой или алоэ? Не помню уже, больше 10 лет прошло ))
Подбирала методом "научного тыка"... Идеально подошли "Н", они и по цене тогда были не кусачие.
От всякого раздражения, потёртостей мазала бепантеном - выручал!!!
Заядлая Оптимистка
Помазать бепантеном. Нам подошли меррисы. Не берите с отдушками подгузники
Шелкопряд Тутовый
У дочки жуткая аллергия была на памперс в зелёной упаковке. Причём оранжевый нормально был, но я его редко покупала. Нам подошли самые дешёвые типа Каспер и недорогие хаггис классик.
Анна Иванова
У нас с роддома Меррис. Все отлично.
Lenni
Покупала систему ествественного пеленания. Днем были только в них. Ночью японские. Но можно и в многоразовых
Инесса Федоровна, 2 ребенка
У памперс сильная отдушка, обычно дорогие японские типа Мерри, Гуни считаются самые гипоаллергенными.
12