Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аденоиды

Шпулька
Добрый день всем! Сыну 6.5 лет и лор поставил диагноз гнойный аденоидит 1-2 степени. Нос у него слабое место, сопли эти лечим неделями, за осень зиму уже 2 раз насморк. И все бы ничего, но он гнойный,
лечили в прошлый раз клацидом, все прошло, лечение все прошли, но неделю назад снова начался насморк и снова желтый. Неужели снова пить АБ((( Сдали бакпосев, жду пока. Кто чем лечил гнойный насморк? Изофра и полидекса не помогают.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Лиса
А причину выясняли? - обычно такие частые насморки - причину выясняет ЛОР, мб искривление носовой перегородки или разрастание слизистой или еще что, снимки делают.
ШпулькаВ ответ на Лиса
Лиса
А причину выясняли? - обычно такие частые насморки - причину выясняет ЛОР, мб искривление носовой перегородки или разрастание слизистой или еще что, снимки делают.
Лор эндоскопом смотрел, больше назначений не было
ЛисаВ ответ на Шпулька
Шпулька
Лор эндоскопом смотрел, больше назначений не было
История переписки2
Врачу виднее, это да, мне просто с затяжным насморком назначали снимки.
Española, 2 ребенка
Я бы удалила. Что мне и сделали родители в 8 лет (и гланды тоже), до этого тоже часто болела и дышала ртом.
ШпулькаВ ответ на Española
Española
Я бы удалила. Что мне и сделали родители в 8 лет (и гланды тоже), до этого тоже часто болела и дышала ртом.
У него нет симптомов кроме насморков, дышит он носом, не храпит и пр.
МАдаМА, 2 ребенка
Гнойный лечу частым мытьем носа, 2 раза не много, у моих 2 месяца без остановки, в школу старший ствл ходить
ШпулькаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Гнойный лечу частым мытьем носа, 2 раза не много, у моих 2 месяца без остановки, в школу старший ствл ходить
Тоже мою нос, днем норм, прозрачныеесли мыть, а вот утром поле ночи желтозеленые
ЛёлишнаВ ответ на Шпулька
Шпулька
Тоже мою нос, днем норм, прозрачныеесли мыть, а вот утром поле ночи желтозеленые
История переписки2
Это нормально.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Жёлтые и зелёные сопли - это уже не вирус, а бак.инфекция, лечатся антибиотиками(
Удалять аденоиды не предлагали?
ШпулькаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Жёлтые и зелёные сопли - это уже не вирус, а бак.инфекция, лечатся антибиотиками(
Удалять аденоиды не предлагали?
Нет, степень маленькая сказал, меня смущает не сам насморк а что он всегда бактериальный
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
Нет, степень маленькая сказал, меня смущает не сам насморк а что он всегда бактериальный
История переписки2
Может вы не долечили и какая-то инфекция живёт? Стоит упасть иммунитету и она вылезает.
Думаю, что имеет смысл сдать посев из носа и исходя из результатов подбирать лечение.
ШпулькаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Может вы не долечили и какая-то инфекция живёт? Стоит упасть иммунитету и она вылезает.
Думаю, что имеет смысл сдать посев из носа и исходя из результатов подбирать лечение.
История переписки3
Посев сдала, надеюсь что поможет.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
Посев сдала, надеюсь что поможет.
История переписки4
Здоровья сыну!
ШпулькаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Здоровья сыну!
История переписки5
Спасибо!
РоМашкус
Меня конечно тапками за кидают.... Но я бы попробовала масло чайного дерева (сама пользуюсь Styx) разбавить капельки две на 15мл базового масла. Масло чайного дерева как антибиотик, только не вызывает привыкания и работает против вредных бактерий, оставляя в живых бактерии полезные для организма.
ШпулькаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Меня конечно тапками за кидают.... Но я бы попробовала масло чайного дерева (сама пользуюсь Styx) разбавить капельки две на 15мл базового масла. Масло чайного дерева как антибиотик, только не вызывает привыкания и работает против вредных бактерий, оставляя в живых бактерии полезные для организма.
А базовое это какое и его надо кипятить?
РоМашкусВ ответ на Шпулька
Шпулька
А базовое это какое и его надо кипятить?
История переписки2
Кипятить не надо. Базовое это любое: оливковое, виноградной косточки, мандаля, да хоть подсолнечное :)
ШпулькаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Меня конечно тапками за кидают.... Но я бы попробовала масло чайного дерева (сама пользуюсь Styx) разбавить капельки две на 15мл базового масла. Масло чайного дерева как антибиотик, только не вызывает привыкания и работает против вредных бактерий, оставляя в живых бактерии полезные для организма.
Я не закидаю, уже замучалась, хоть что закапаю, лишь бы помогло
РоМашкусВ ответ на Шпулька
Шпулька
Я не закидаю, уже замучалась, хоть что закапаю, лишь бы помогло
История переписки2
Разводить прям буквально 1-2 капли, не больше. Себе в беременность тампоны делала такие, когла в мазке какие-то палочки нашли и антибиотик сказали пить. Один курс с маслом чайного дерева и палочки больше не показывались.
юлия, 2 ребенка
Конечно, антибиотики.
ШпулькаВ ответ на юлия
юлия
Конечно, антибиотики.
Мы 2 недели назад их пропили, не пиьь же их бесконечно
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
Мы 2 недели назад их пропили, не пиьь же их бесконечно
История переписки2
Гнойный-значит, бактериальный, только антибиотики, может другие, врач назначит. Нос, уши-все рядом с мозгом, достаточно опасно,поэтому явно польза превышает вред!
ШпулькаВ ответ на юлия
юлия
Гнойный-значит, бактериальный, только антибиотики, может другие, врач назначит. Нос, уши-все рядом с мозгом, достаточно опасно,поэтому явно польза превышает вред!
История переписки3
Я понимаю это и не против в общем то, но меня очень волнует то, что через неделю-две после АБ снова их придется пить.
Lola Lokum
У моей тоже проблемный нос. В прошлый раз дошло до гайморита, делали снимки, чтобы уточнить. Хотя постоянно нос чистила, промывала, закапывала. Тоже Полидекса с изофрой не помогли. Как говорил врач, слизь скапливается в пазухах, а изофра с полидексой туда не попадают. Нам выписывали на выбор либо антибиотик, либо антибиотик местно через ингалятор. То есть его растворять, добавить физраствор и дышать 3 раза. Если нужно, гляну название.
Lola Lokum
Ещё некоторые врачи назначают сложные капли для носа. Если дело именно в аденоидах, то когда закапываете капли в нос, то надо чтоб ребенок немного пролежал на спине, чтоб капли затекли на аденоиды
12