Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевеления на 18 неделе

Татьяна Баринова
Девочки привет всем. Скажите пожалуйста кто во сколько недель начал чувствовать шевеления малышей? Я начала чувствовать с 12 недель импульсы, а в 16 уже четко, но очень мало. Дай Бог раза 3 за день я переживаю нормально ли это. А сейчас 18 неделя я их чувствую так же мало и то когда лягу на левый бок и в основном ближе к ночи. Очень хочу ощутить шевеления рукой но он прячется когда руку кладу. И ещё такой вопрос правда ли что слева в основном шевелятся девочки а справа мальчики у кого совпало
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Элисявка
С 20 недели ( примерно) обоих начала чувствовать, до этого в животе бурлило от тортиков с огурцами
И мальчики и девочки одинаково шевелятся со всех сторон
Isis
В первую беременность шевеления начались в 18 недели. Во вторую первые позывы начались с 14 недели, но я не была уверена точно, а в 18 недель ровно очень четко ощущала. Обе вертелись всю беременность, на счет пола не подскажу (мне уже гадалка-терапевт нагадала, я писала в другой Вашей теме).)))))
Elf
Не знаю, совпадение или нет, у меня пацан действительно почти все время справа копошился)) первые шевелюхи настигли на 15 неделе.
Maribella
Первый ребёнок начал шевелится недель в 20-22. Сейчас чувствую шевеления с 16 недель.
А вот по поводу этого:
слева в основном шевелятся девочки а справа мальчики

Это стопроцентная чушь.
Ксения Воронина
Неправда! Слева шевелятся мальчики, а справа - девочки!
Татьяна БариноваВ ответ на Ксения Воронина
Ксения Воронина
Неправда! Слева шевелятся мальчики, а справа - девочки!
У меня сын шевелился постоянно справа
Ксения
В 18,4 начала постоянно чувствовать шевеления, но когда ложилась на спину или на бок. Малыша больше чувствую справа, матка вправо больше наклонена изначально была, по УЗИ мальчик
Енотик гугенотик, 1 ребенок
в 20 недель норма.
посмотрите сами размеры малыша в свой срок, кого там ощущать-то?
Lika, 7 детей
ээээ, выше тема и там у вас 14 недель........так какой срок то у вас?
Мышка
Какой у вас в итоге срок? 14 или 18?
Татьяна БариноваВ ответ на Мышка
Мышка
Какой у вас в итоге срок? 14 или 18?
18ая
Оксана..
Справа мальчики. У меня по крайней мере дочь с лева била гораздо чувствительные, сын справа. А в эту беременность шевеления с 14 недель конкретные уже. И тоже справа. Мы сразу поняли, что мальчик. УЗИ подтвердило)
ПфВ ответ на Оксана..
Оксана..
Справа мальчики. У меня по крайней мере дочь с лева била гораздо чувствительные, сын справа. А в эту беременность шевеления с 14 недель конкретные уже. И тоже справа. Мы сразу поняли, что мальчик. УЗИ подтвердило)
У меня старательно колошматит по ребрам справа

Узист обещал дочь)))
Оксана..В ответ на Пф
Пф
У меня старательно колошматит по ребрам справа

Узист обещал дочь)))
История переписки2
Мы говорим об ударах внизу))) самых первых капошениях можно сказать. А по ребрам уже позднее бить детки начинают. На сроке до 28 недель матка не доросла ещё до ребер)))
ПфВ ответ на Оксана..
Оксана..
Мы говорим об ударах внизу))) самых первых капошениях можно сказать. А по ребрам уже позднее бить детки начинают. На сроке до 28 недель матка не доросла ещё до ребер)))
История переписки3
Первые копошения вообще больше на несварение похоже:))) и не вспомнить уже, с какой стороны))
Любаха, 3 ребенка
Так рано мне вообще не верится, что можно чувствовать шевеления....но спорить не буду. В 18 недель со второй беременностью легкие шевеления, еле различимые. С первой в 22. Как мне гинеколог сказала с определенного срока, у меня это было где то после 25 ой недели, все детки практически принимают позу слева и из этого положения же рождаются. Толчки я чувствовала сначала всегда только внизу, т.к лежал ножками вниз. Так что все эти справа, слева - ерунда
Коза Дереза
1 первая беременность с 16недель, 2 беременность с 14недель шевеления. Что дочь,что сын были очень активными. Первый раз слышу,что стороны шевеления как то влияют на пол.
Дженни Кодес
Знаете, я ни за что не поверю, что то, что вы чувствовали на 12 неделях - это был ребёнок! Весом в 10 граммов и ростом в 6 см.!
Я начинала чувствовать в 17-18 недель.
Более активно - после 20-й недели. Наиболее часто - ночью или вечером, как ляжешь.
Правый или левый бок - это не важно. От пола не зависит. Просто детки крутятся в матке, особенно по не очень тесно. Нога может быть то справа, то слева.
Татьяна Баринова
Это были не конкретно шевеления а как маленький стучок похожий на нервный тик и были они в одном и том же месте в разное время поэтому я и поняла что это не кишечник. И даже были такие стуки когда начинала что то есть
Счастливая мышь)))
16 неделе+2дня, моя кроха мне ногами печень отбивает, так что на счёт слева-девочки, не согласна
Мария
Начала чувствовать с 17 недели. Шевелится везде! Ногами бьёт справа, попу выпирает слева, а головой бьется в левый нижний бок. Так с 20 недели где-то, т.к сразу легла вниз головой и больше не крутилась. А первые шевеления ощущались где-то посередине, и как мне определять по ним пол?)