Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с гормонами

Stasya
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,на сколько все плохо, к врачу через неделю, а я себя уже извела совсем... Дело в том, что у меня повышен антимюллеров гормон 8,4 (норма до 7,37) и тестостерон 89 (норма до 80). Есть ли возможность забеременеть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Марафонщица
Повышенный АМГ часто говорит о поликистозе или как минимум мультифолликулярных яичниках. Тем более, что тестостерон повышен.
Если нет каких-то других проблем, то со стимуляцией беременеют.
Есть те, кто сам, но таких мало. Поэтому я бы не ждала у моря погоды, при условии, что беременность действительно нужна
StasyaВ ответ на Марафонщица
Марафонщица
Повышенный АМГ часто говорит о поликистозе или как минимум мультифолликулярных яичниках. Тем более, что тестостерон повышен.
Если нет каких-то других проблем, то со стимуляцией беременеют.
Есть те, кто сам, но таких мало. Поэтому я бы не ждала у моря погоды, при условии, что беременность действительно нужна
Поликистоз никогда по узи не ставили. А стимуляцию делали, ничего не получилось. Вот по-новому анализы сдаю, а теперь тестостерон повысился...
Хатуль Мадан
Не сильно повышен. Для начала пресдать через пару циклов. овышен, это 120, при норме до 80, а 10% - погрешность.
StasyaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Не сильно повышен. Для начала пресдать через пару циклов. овышен, это 120, при норме до 80, а 10% - погрешность.
Очень надеюсь на погрешность,.раньше он был в середине нормы, но тут еще И АМГ..
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Про АМГ ничего не могу сказать, не в курсе, а вот насчёт тестостерона - из своего опыта сдач его многократных, знаю, что информативен именно индекс свободного тестостерона, а общий у меня тоже был часто повышен и сильно, все лаборатории выдавали разные результаты, было подозрение на гиперандрогению, а в итоге ничего не подтвердилось. Благополучно забеременела и родила, чего и вам желаю.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
Про АМГ ничего не могу сказать, не в курсе, а вот насчёт тестостерона - из своего опыта сдач его многократных, знаю, что информативен именно индекс свободного тестостерона, а общий у меня тоже был часто повышен и сильно, все лаборатории выдавали разные результаты, было подозрение на гиперандрогению, а в итоге ничего не подтвердилось. Благополучно забеременела и родила, чего и вам желаю.
Спасибо Вам большое!
Annet, 2 ребенка
АМГ показывает запас яйцеклеток, при пониженном точно очень тяжело забеременеть, при повышенном наверное наоборот
StasyaВ ответ на Annet
Annet
АМГ показывает запас яйцеклеток, при пониженном точно очень тяжело забеременеть, при повышенном наверное наоборот
При повышенном тяжело забеременеть, по себе, к сожалению, знаю...