Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дюфастон или утрожестан? ответьте срочно пожалуйста!

Кысинька
девочки, у меня такая ситуация. я наблюдаюсь у врача в Москве, но в казани у меня есть тетя гинеколог. моя врач велела мне пить утрожестан, а тетя категорически за дюфастон!! что мне делать? кто из вас пьет эти препараты? как они вам помогают?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
luiza .
Я Дюфастон пила,в моей ЖК слышала просто разговор девушек которые с Утрожестана на Дюфастон перешли, довольны.А вообще у них функция одна.
Кысинька В ответ на luiza .
luiza .
Я Дюфастон пила,в моей ЖК слышала просто разговор девушек которые с Утрожестана на Дюфастон перешли, довольны.А вообще у них функция одна.
Я Дюфастон пила,в моей ЖК слышала просто разговор девушек которые с Утрожестана на Дюфастон перешли, довольны.А вообще у них функция одна.

спасибо!
Who is sexy frau
и я дюфастон пила
Who is sexy frau
все равно они взаимозаменяемы, мы когда на сохранении лежали с девчонками 2 в палате пили дюфастон, 2 уторжестан
Кысинька
я конечно извиняюсь но мне дюфастон не пить велели, а вставлять "туда" ...
КатятяВ ответ на Кысинька
Кысинька
я конечно извиняюсь но мне дюфастон не пить велели, а вставлять "туда" ...
Даже в инструкции написано, что вагинально эффективнее и быстрее. Мне до 12 недель утрожестан приписывали вагинально и перед выбором я не стояла. Думаю, разницы нет - прогестерон по госту должен быть везде одинаков...
Who is sexy frauВ ответ на Катятя
Катятя
Даже в инструкции написано, что вагинально эффективнее и быстрее. Мне до 12 недель утрожестан приписывали вагинально и перед выбором я не стояла. Думаю, разницы нет - прогестерон по госту должен быть везде одинаков...
История переписки2
а я тем не менее их пила, врачиха сказала именно пить и это были таблетки
КсюняВ ответ на Кысинька
Кысинька
я конечно извиняюсь но мне дюфастон не пить велели, а вставлять "туда" ...
ну я не знаю может он есть еще в свечах, но я пила тоже в таблетках, при второй беременности
Елена Патова
Мне врач утрожестан выписала вагинально
Луги
У меня была угроза и пила!!! дюфастон до 20 недель. Только его резко бросать пить нельзя, да и утрожестан тоже, их исключают постепенно. А функция у них одна, слышала только, что вроде утрожестан более современный что ли...
Ксюша
Девочки, дюфастон-это синтетический аналог нашего прогестерона и он вроде как не совсем чистый прогестерон, а утрожестан-это именно женский прогестерон и принимать его лучше местно.По себе могу сказать, что от дюфастона меня очень тошнило и дело вовсе не в токсикозе, я тогда только собиралась беременеть и регулировала цикл. А как только перешла на утрожестан, все негативные явления прекратились, сейчас уже нам 27 неделек!!!
Рита
Выписывали утрожестан, когда угроза была.
Who is sexy frau
а я пила дюфастон
свечи папаверин только были
Дарина
я тоже утрожестан вагинально принимала!всё хорошо.
Маленькая Мама
я дюфастон пью с 5-и недель и буду до 18-ой.но я не слышала что бы его вагинально назначали!вы не путаете случайно?
Кысинька В ответ на Маленькая Мама
Маленькая Мама
я дюфастон пью с 5-и недель и буду до 18-ой.но я не слышала что бы его вагинально назначали!вы не путаете случайно?
я дюфастон пью с 5-и недель и буду до 18-ой.но я не слышала что бы его вагинально назначали!вы не путаете случайно?

я про утрожестан говорила, что вагинально))
Маленькая МамаВ ответ на Кысинька
Кысинька
я дюфастон пью с 5-и недель и буду до 18-ой.но я не слышала что бы его вагинально назначали!вы не путаете случайно?

я про утрожестан говорила, что вагинально))
История переписки2
увеличить
Моя семья в 16:08 (ссылка) КЫСИНЬКА 0003
я конечно извиняюсь но мне дюфастон не пить велели, а вставлять "туда" ...

а туда это куда тогда?
TashaВ ответ на Маленькая Мама
Маленькая Мама
я дюфастон пью с 5-и недель и буду до 18-ой.но я не слышала что бы его вагинально назначали!вы не путаете случайно?
Подскажите пожалуйста а вы в каких пропорциях дюфастон пьёте или пили? А то мне по 3 штуки в день назначили, вот и думаю. Все смотрю по 2 пьют
Маленькая МамаВ ответ на Tasha
Tasha
Подскажите пожалуйста а вы в каких пропорциях дюфастон пьёте или пили? А то мне по 3 штуки в день назначили, вот и думаю. Все смотрю по 2 пьют
История переписки2
сначала пила по 1 утром и 1 вечером.
с 16 нед. только 1 утром.а в 18 отменили.
ну если это вам назначил врач,то всё правильно.они смотрят по анализам крови кому сколько надо.
TashaВ ответ на Маленькая Мама
Маленькая Мама
я дюфастон пью с 5-и недель и буду до 18-ой.но я не слышала что бы его вагинально назначали!вы не путаете случайно?
Извините что я вас замучала, а подскажите ешё пожалуйста, вы дюфастон как пили? Каждый день в одно и тоже время?
Кысинька В ответ на Tasha
Tasha
Извините что я вас замучала, а подскажите ешё пожалуйста, вы дюфастон как пили? Каждый день в одно и тоже время?
История переписки2
да ничего страшного, вы можете и в личку писать)) я его не долго пилп, так как потом на утрожестан перешла. ну должна была конечно по часам, но я не такая обязательная, и иногда вообще забывала пить (смущенно), а вообще да, нужно по часам его пить. да и не только его, в вообще все.
Глафирка
я пила утрожестан-он из натуральных компанентов
а дюфастон-химия
Мама - Скорпиоша
У меня в начале беременности на сроке 7 недель была угроза выкидыша, и моя врач тоже прописала утрожестан, но вагинально, на малом сроке доза была 200, а когда снова появилась угроза ( где то в 12 -20недель)уже прописала дозу в 400!и все хорошо!!!выделения кровянистые прошли.А теперь нам уже скоро 4 месяца!спасибо моему врачу!
Оля Банникова
С угрозой назначали утрожестан.Принимала и орально,и вагинально.
Ляля, 3 ребенка
В 7 недель назначили Утрожестан, угроза была, вагинально до 14 недель. Слава Богу, все хорошо, малышке сейчас 5 месяцев, лежит вредничает... Удачи!