Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно мнение со стороны

Аноним
Здравствуйте! Решила тоже посоветоваться по поводу имени для девочки. 
Чуть позже хотим переезжать заграницу. Как по-вашему, какое имя хорошо будет сочетаться с фамилией Корейба? Муж считает фамилию красивой и предлагает имя Ариэль. Мне что-то совсем не нравится, ни звучание имени, ни в сочетании с фамилией. Какие имена лучше подходят, как считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Хатуль Мадан
Катерина, Карина?
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Катерина, Карина?
КатАрина
Анна
Стефания
татьяна корневаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Катерина, Карина?
Согласна. Имя и фамилия на одну букву всегда лучше звучит.
Maria
София
MariOlaВ ответ на Maria
Maria
София
Плюсую, София самый отличный вариант! Красивое очень имя и интернациональное.
Еще может подойти Кристина, Элина, Валерия, Лидия.
татьяна корневаВ ответ на Maria
Maria
София
София любую фамилию вытянет, универсальное имя.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Посмотрите имена страны, куда едете.
Леся
Фамилия польская? Агнешка
MariOlaВ ответ на Леся
Леся
Фамилия польская? Агнешка
Разве Корейба это польская фамилия?
ЛесяВ ответ на MariOla
MariOla
Разве Корейба это польская фамилия?
История переписки2
вот я и спрашиваю
MariOlaВ ответ на Леся
Леся
вот я и спрашиваю
История переписки3
Мне кажется это типично украинская фамилия, есть знакомые, они с Украины.
Мария*****
Имеет смысл выбрать какое-либо достаточно интернациональное имя. Которое хорошо звучит и в стране, где вы сейчас живете, и там, куда вы переезжать собираетесь.
☂✈☀
Мария .
Кицунэ, 1 ребенок
Анна
farbarali
у меня с именем Ариэль только мужское еврейское имя ассоциируется. Ну потому что ни одной девочки с таким именем я не знаю, а мужика такого видела))
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на farbarali
farbarali
у меня с именем Ариэль только мужское еврейское имя ассоциируется. Ну потому что ни одной девочки с таким именем я не знаю, а мужика такого видела))
Русалочка разве что диснеевская
farbaraliВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Русалочка разве что диснеевская
История переписки2
ну поскольку у меня сын и ему 19, мультик про русалочку прошел вообще мимо меня)
АнонимВ ответ на farbarali
farbarali
у меня с именем Ариэль только мужское еврейское имя ассоциируется. Ну потому что ни одной девочки с таким именем я не знаю, а мужика такого видела))
Ариэль это и женское имя. Есть актриса с таким именем Ариэль Кеббел
АнонимВ ответ на farbarali
farbarali
у меня с именем Ариэль только мужское еврейское имя ассоциируется. Ну потому что ни одной девочки с таким именем я не знаю, а мужика такого видела))
Это и женское имя. Есть актриса Ариэль Кеббел и сноубордистка Ариэль Голд.
farbaraliВ ответ на Аноним
Аноним
Это и женское имя. Есть актриса Ариэль Кеббел и сноубордистка Ариэль Голд.
История переписки2
никогда о такой актрисе не слышала))
но дело ваше конечно. Не хотите ассоциации со стиральным порошком у нас, или с мужским именем в Израиле - не называйте. Если Израиль далек от вашего места обитания, и у на родине вы не собираетесь задерживаться - называйте.
Валентина ДмитриеваВ ответ на farbarali
farbarali
никогда о такой актрисе не слышала))
но дело ваше конечно. Не хотите ассоциации со стиральным порошком у нас, или с мужским именем в Израиле - не называйте. Если Израиль далек от вашего места обитания, и у на родине вы не собираетесь задерживаться - называйте.
История переписки3
Мелисса красивое Европейское имя и не плохо сочетается с фамилией. Лидия тоже не плохо.
Валентина ДмитриеваВ ответ на farbarali
farbarali
никогда о такой актрисе не слышала))
но дело ваше конечно. Не хотите ассоциации со стиральным порошком у нас, или с мужским именем в Израиле - не называйте. Если Израиль далек от вашего места обитания, и у на родине вы не собираетесь задерживаться - называйте.
История переписки3
Марина ,Марта,Агнесса,Агата ,Мая._____
L LВ ответ на Аноним
Аноним
Это и женское имя. Есть актриса Ариэль Кеббел и сноубордистка Ариэль Голд.
История переписки2
Автор,любое интернациональное имя подойдёт.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на farbarali
farbarali
у меня с именем Ариэль только мужское еврейское имя ассоциируется. Ну потому что ни одной девочки с таким именем я не знаю, а мужика такого видела))
Лично я бы искала имя без Р
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на farbarali
farbarali
у меня с именем Ариэль только мужское еврейское имя ассоциируется. Ну потому что ни одной девочки с таким именем я не знаю, а мужика такого видела))
Используется для девочек и для мальчиков, больше для девочек)))