Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А насколько сейчас популярно имя Арина среди девочек 2019-2021 года рождения?

Cat Cat
Хотим назвать дочку именем Арина, но не хотелось бы попасть в волну особой популярности, чтобы не быть 5-ой в группе детского садика или класса, какие имена сейчас самые популярные среди девочек от 0 до 3 лет, какие вам встречаются?) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
167
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
чтобы не быть 5-ой в группе детского садика или класса


Сейчас не попадете, попадете через 5-10-15 лет.
Называйте так, как нравится.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
чтобы не быть 5-ой в группе детского садика или класса


Сейчас не попадете, попадете через 5-10-15 лет.
Называйте так, как нравится.
Автор спрашивает же про ровесников, через 10 лет те же самые дети будут, что сейчас родятся
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Автор спрашивает же про ровесников, через 10 лет те же самые дети будут, что сейчас родятся
История переписки2
Автору тогда , наверное , лучше в роддомах спрашивать .  Не у всех же есть знакомые , которые беременны на данный момент , или знакомые которые  только что родили  .
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Энжи
Энжи
Автору тогда , наверное , лучше в роддомах спрашивать .  Не у всех же есть знакомые , которые беременны на данный момент , или знакомые которые  только что родили  .
История переписки3
в роддомах то откуда знают имена. автор и спрашивает про девочек от 0 до 3 лет. логично, что если таких знакомых нет, то ответить нет возможности по теме
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
в роддомах то откуда знают имена. автор и спрашивает про девочек от 0 до 3 лет. логично, что если таких знакомых нет, то ответить нет возможности по теме
История переписки4
Ну , те кто там работает общаются же с пациентками . Наверняка знают / слышат , как те назовут( называют ) детей . Ну а как ещё определить популярность имени , именно среди новорожденных ? Или в загсе можно узнать , где регистрируют детей .
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Энжи
Энжи
Ну , те кто там работает общаются же с пациентками . Наверняка знают / слышат , как те назовут( называют ) детей . Ну а как ещё определить популярность имени , именно среди новорожденных ? Или в загсе можно узнать , где регистрируют детей .
История переписки5
там педиатра посоветовали спросить. вот это самое верное. именно для местности, где живет автор. и все равно не угадаешь, вдруг внезапно раз и назовут одинаково
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
там педиатра посоветовали спросить. вот это самое верное. именно для местности, где живет автор. и все равно не угадаешь, вдруг внезапно раз и назовут одинаково
История переписки6

вдруг внезапно раз и назовут одинаково - всё может быть . Могут быть единственной в своей местности . А могут и переехать , и на новом месте будут ещё девочки с таким же именем . Это лотерея )))
Честно говоря , не понимаю такой постановки вопроса : популярно или нет ? По мне , надо называть , как нравится . Дома - то она всё-равно будет единственной Ариной )))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
там педиатра посоветовали спросить. вот это самое верное. именно для местности, где живет автор. и все равно не угадаешь, вдруг внезапно раз и назовут одинаково
История переписки6
Когда сын родился педиатр на первый патронаж вошла с фразой: "У вас Настенька или мальчик?"
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Когда сын родился педиатр на первый патронаж вошла с фразой: "У вас Настенька или мальчик?"
История переписки7
как с Настями конечно такого больше не было ни до, ни после. по крайней мере в нашей местности
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
как с Настями конечно такого больше не было ни до, ни после. по крайней мере в нашей местности
История переписки8
С Настями была эпидемия
ЛанаЯВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
С Настями была эпидемия
История переписки9
По-моему, как и с Сонями (Софьями и Софиями), Анечками, Машами и Лизами.
У меня дочка единственная Света на всю школу (не параллель), и подружка у нее была Вера - тоже больше, в общем, не встречала. Мне кажется, в течение какого-то времени начнут называть Ленами и Иринками - тоже подзабытые и красивые имена.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
По-моему, как и с Сонями (Софьями и Софиями), Анечками, Машами и Лизами.
У меня дочка единственная Света на всю школу (не параллель), и подружка у нее была Вера - тоже больше, в общем, не встречала. Мне кажется, в течение какого-то времени начнут называть Ленами и Иринками - тоже подзабытые и красивые имена.
История переписки10
Сейчас Сонь очень много.
Я сама Маша, редко с тёзками сталкивалась. До 8 класса в параллели из 4х классов была единственной, в 10-11 классах нас было двое. В университете тоже тёзок не было на всём потоке.
Работать пошла одна коллега была тёзкой, да не полной, я Мария, она Марья.
ЛанаЯВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Сейчас Сонь очень много.
Я сама Маша, редко с тёзками сталкивалась. До 8 класса в параллели из 4х классов была единственной, в 10-11 классах нас было двое. В университете тоже тёзок не было на всём потоке.
Работать пошла одна коллега была тёзкой, да не полной, я Мария, она Марья.
История переписки11
Раньше Машами мало называли, сейчас взрослые Марии - это чаще всего женщины старше 60.
Я тут писала: в классе нас было 4, в группе - 7 Светок. А вот дочка одна )

Мода на имена волнами многолетними идет: спад - подъем. Я заметила, в свое время после фильма "Вечный зов", по-моему, почти совсем не назвали детей Фёдорами. А сейчас выросло и рожает поколение, которое не смотрело этот фильм. Уже проскакивает имя. Вот интересно, в германии Адольфами называют детей?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Раньше Машами мало называли, сейчас взрослые Марии - это чаще всего женщины старше 60.
Я тут писала: в классе нас было 4, в группе - 7 Светок. А вот дочка одна )

Мода на имена волнами многолетними идет: спад - подъем. Я заметила, в свое время после фильма "Вечный зов", по-моему, почти совсем не назвали детей Фёдорами. А сейчас выросло и рожает поколение, которое не смотрело этот фильм. Уже проскакивает имя. Вот интересно, в германии Адольфами называют детей?
История переписки12
Мне 47)
Адольфами не называют, передали в Дольфов.
ЛанаЯВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Мне 47)
Адольфами не называют, передали в Дольфов.
История переписки13
Вот поэтому вы и были одной )
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Вот поэтому вы и были одной )
История переписки14
В классе были Оли, Тани, Лены и Наташи)
Сейчас среди знакомых плюс/минус ровестниц Наташи, Тани или Ани.
ЛанаЯВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
В классе были Оли, Тани, Лены и Наташи)
Сейчас среди знакомых плюс/минус ровестниц Наташи, Тани или Ани.
История переписки15
А нас даже сейчас на работе из 4-х женщин 3 Светланы )))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
А нас даже сейчас на работе из 4-х женщин 3 Светланы )))
История переписки16
Провела ревизию знакомых Светлан, вспомнила всего трёх - папина младшая сестра, возраст 60+, однокурсница, чуть младше меня и дочка знакомой, лет 25.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Мне 47)
Адольфами не называют, передали в Дольфов.
История переписки13
У нас на площадке встречала маленького Адольфа и его сестрёнку Еву))

Что касается имени Мария - У меня есть коллега и есть подруга с этим именем, им чуть за 40) Сейчас это имя набирает популярность, раньше как-то не встречались мне Марии ни в родне, ни в школе)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Shenja
Shenja
У нас на площадке встречала маленького Адольфа и его сестрёнку Еву))

Что касается имени Мария - У меня есть коллега и есть подруга с этим именем, им чуть за 40) Сейчас это имя набирает популярность, раньше как-то не встречались мне Марии ни в родне, ни в школе)
История переписки14
Племяннице Маняшке - 11 лет)
Ludmila StepanovaВ ответ на Shenja
Shenja
У нас на площадке встречала маленького Адольфа и его сестрёнку Еву))

Что касается имени Мария - У меня есть коллега и есть подруга с этим именем, им чуть за 40) Сейчас это имя набирает популярность, раньше как-то не встречались мне Марии ни в родне, ни в школе)
История переписки14
Знаю трех Маш, которым сегодня по 20 лет. Все учились в одном классе.Знаю и 15-и летних Маш, да и маленьких Машенек тоже много.
штиль на мореВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Раньше Машами мало называли, сейчас взрослые Марии - это чаще всего женщины старше 60.
Я тут писала: в классе нас было 4, в группе - 7 Светок. А вот дочка одна )

Мода на имена волнами многолетними идет: спад - подъем. Я заметила, в свое время после фильма "Вечный зов", по-моему, почти совсем не назвали детей Фёдорами. А сейчас выросло и рожает поколение, которое не смотрело этот фильм. Уже проскакивает имя. Вот интересно, в германии Адольфами называют детей?
История переписки12
Моей Маше 30, в классе было еще 3 Маши
Евгения СмирноваВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Раньше Машами мало называли, сейчас взрослые Марии - это чаще всего женщины старше 60.
Я тут писала: в классе нас было 4, в группе - 7 Светок. А вот дочка одна )

Мода на имена волнами многолетними идет: спад - подъем. Я заметила, в свое время после фильма "Вечный зов", по-моему, почти совсем не назвали детей Фёдорами. А сейчас выросло и рожает поколение, которое не смотрело этот фильм. Уже проскакивает имя. Вот интересно, в германии Адольфами называют детей?
История переписки12
4 класс 3 Маши, 3 Сони
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
С Настями была эпидемия
История переписки9
не то слово кстати, только и слышно было Настя, Настя, у дочки 5 Насть было в саду, а сейчас с Сонями такое же началось.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Даринка
Даринка
не то слово кстати, только и слышно было Настя, Настя, у дочки 5 Насть было в саду, а сейчас с Сонями такое же началось.
История переписки10
У сына в саду было 5 или 6 Насть и в классе столько же)
Сонь сейчас очень много.
Мы в Германии живём, Сони(Софии) и в немецких и в русскоязычных семьях.